Что нам показали в первый день Guerrilla Collective: от пародии на Death Stranding до Vampire: The Masquerade

Продолжение: Дополнение для Divinity: Original Sin 2, кот на скейте и другие трейлеры со второго дня Guerrilla Collective

Несмотря на то что действительно крупных анонсов от ивента Guerrilla Collective никто особо не ждал, у организаторов нашлись для зрителей несколько неожиданно интересных проектов. Собрали для вас самые интересные анонсы с конференции.

Ремейк System Shock

Открывающей презентацию игрой стал ремейк первой части System Shock. Однако студия Nightdive не только показала трейлер проекта, но и объявила о том, что альфа-версию игры уже можно скачать и опробовать на PC в GOG и Steam.

Baldur's Gate 3

Еще одной значимой игрой презентации стала Baldurs Gate 3. Первые две части серии в свое время сделала студия BioWare (Mass Effect, Dragon Age), но за триквел взялись разработчики из Larian, подарившие нам не менее крутую Divinity: Original Sin. Ранний доступ к Baldurs Gate 3 откроется уже в августе на PC (Steam) и Stadia.

Just Die Already

Далее последовала череда инди-проектов, среди которых, однако, тоже можно было отметить для себя интересные игры. Одной из таких стала Just Die Already.

Главное, чем игра привлекла внимание пользователей — явная отсылка к гениальной Death Stranding. Трейлер Just Die Already практически покадрово цитирует один из роликов творения Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), а в конце так и вовсе главный герой обращается к гению.

Frostpunk

На ивенте также присутствовали авторы This War of Mine и FrostPunk из 11bit studios.

В рамках конференции было озвучено несколько значимых анонсов. Нас ждет еще один сюжет для Frostpunk, в котором будет показан мир игры до того, как его коснулась климатическая катастрофа. Помимо этого, совсем скоро мы сможем поиграть в настолку по мотивам стратегии.

Gestalt: Steam & Cinder

На презентации была показана новая игра студии Metamorphosis Gestalt: Steam & Cinder. «Гестальд» представляет собой экшен-RPG в сеттинге стимпанк. Несмотря на пиксельную графику, судя по всему, нас ждет глубокий геймплей с элементами метроидвании.

Dwarf Fortress

Еще одной небольшой игрой, достойной внимания стала Dwarf Fortress. Ключевой особенностью является ее большой и процедурно генерируемый мир, в котором вам предстоит, управляя группой дворфов, отстраивать их последние, создавать новые сооружения и защищать крепость от врагов. Несмотря на кажущуюся простоту игра уже давно получила признание геймеров и в свое время даже повлияла на разработку Minecraft.

Crusader Kings 3

Crusader Kings 3 — глобальная стратегия в реальном времени. Вам предстоит управлять королевской династией на протяжении 500 лет. Карта игрового мира охватывает довольно большую площадь от от Испании до Индии, от Скандинавии до Центральной Африки.

Интриги, заговоры, выстраивание религиозных и политических отношений. Если вы считаете, что вам под силу со всем этим разобраться, советуем обратить внимание на третью часть Crusader Kings. Игра должна увидеть свет уже 1 сентября.

Empire of Sin

Empire of Sin — еще одна стратегия, но на этот раз у нас под контролем будет не целая королевская династия, а мафиозный босс. Действие игры разворачивается в 1920-х годах. На этот раз нас ждут разборки с другими преступными группировками, нелегальные способы заработка и нелинейная сюжетная линия, зависящая от ваших действий. Выйти Empire of Sin должна в этом году.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

На презентации был показан новый геймплейный трейлер Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, из которого мы узнали о возвращении важного персонажа из первой части — Дамзел. Также Paradox представила коллекционное издание игры, в который входят: стилбук, карта мира, фигурка Элиф высотой 28 см., саундтрек на пластинке, пятое издание правил World of Darkness в PDF и три DLC.

Как вам презентация?

Результаты
+1
Комментарии 0