ТОП-10 модов на Skyrim за февраль: ездовые павлины и шикарные анимации

Годы идут, а The Elder Scrolls 5: Skyrim и не думает сдавать обороты. Основная причина, по которой RPG от Bethesda держится на плаву — широкое поле для модификаций, которые регулярно выходят и сейчас. Если не знаете, как улучшить вашу игру ещё больше, то мы уже тут: с подборкой самых интересных модификаций за прошедший февраль.

Способности из Dragon Ball

Скачать мод

Если вы фанат вселенной Dragon Ball, то модификация Dragon Ball Powers and Techniques точно придется по вкусу.

Модификация добавляет огромный ассортимент сил, приемов и возможностей Каё-Кена. Появляются Крики, дающие бонусы персонажу. Один из них, например, повышает скорость восстановления здоровья.

Ледяной Волк Фенрир — компаньон

Скачать мод

Технически, этот мод вышел ещё в 2013 году. Но в феврале получил вторую жизнь от другого автора.

Ледяной Волк Фенрир (Fenrir the Frost Wolf) — уникальный компаньон игрока. Волк может использовать заклинания, связанные со льдом:

  • Окутывать себя щитом;
  • Вызывать своих призраков, которые взрываются осколками льда;
  • Стрелять сосульками.

При этом, на заклинаниях возможности Фенрира не ограничиваются: он может искать предметы по команде и умеет быстро передвигаться по полю боя.

Найти Фенрира можно в пещере к северу от Данстара.

Проданное оружие появляется у NPC

Скачать мод

Хоть мод и вышел 5 марта, разработка шла ещё с начала февраля, так что было сложно не включить его сюда. Тем более, что идея модификации очень интригующая: снаряжение, проданное игроком торговцу, может попасть в руки определённой фракции.

Работает это так: у каждого продавца есть 1 или 2 фракции. У каждого проданного оружия или брони разыгрывается шанс, который определяет, к кому из них попадёт предмет (или не попадёт вообще). Предмет добавляется в «хранилище» фракции, откуда берут предметы случайно генерируемые NPC. Спустя какое-то время вы увидите предметы из списка на безымянных персонажах. И да, ничто не мешает силой его забрать и вновь продать.

Это можно использовать по-разному: ничто не мешает продать 1000 деревянных мечей продавцу, который сбывает товар бандитам и тем самым снизить уровень преступности в Скайриме, или же подарить 500 эбонитовых топоров имперским кузнецам, чтобы войска генерала Туллия без проблем подавили мятеж Братьев Бури.

Павлины!

Скачать мод

Кататься на лошадях, конечно, хорошо, но видели ли вы Довакина на павлине? И мы нет. И автор gg77 тоже нет. Но ему это не понравилось — решил исправить и добавил длиннохвостых птиц.

Яйца павлинов можно будет приобрести и бросать на землю — из него сразу появится взрослый павлин. На нём можно кататься или же взять его в компаньоны, чтобы игрока сопровождала армия павлинов. Сложно сказать, зачем это, но точно стоит того.

«Мне есть что сказать»: NPC больше говорят

Скачать мод

Модификация добавляет многим NPC новые диалоги, цель которых повысить интерактивность и лучше раскрыть персонажей. Среди прочего, например, можно восстановить отношения с Фендалом или Свеном после квеста «Любовное Письмо», где с одним из них приходится ссориться. Все фразы озвучены файлами из игры — NPC будут говорить теми же голосами, что и в остальной Skyrim.

Но есть два недостатка: пока что покрыты только стражники городов и деревень, а также жители Вайтрана, Ривервуда, Картвастена и Камня Шора — в остальных местах NPC не изменялись. И второй минус, скорее ситуативный — мод на английском языке, так что у некоторых игроков могут возникнуть сложности с пониманием.

Улучшенная анимация плавания

Скачать мод

Skyrim сложно не любить, но надо признать: плавают персонажи с очень дубовым видом. Автор Artsick это исправил: он создал новые анимации для плавания, которые выглядят куда более органично.

Работают для всех рас и для обоих полов.

«Omae Wa Mou Shindeiru» вместо звука стрельбы

Скачать мод

Реалистичными звуками этот мод точно не назвать. Стоит натянуть тетиву лука, послышится знакомая фраза из аниме, известная по мемам. Больше можно ничего и не говорить. Только смотреть:

Timesplitter — замедление времени

Скачать мод

Другой замечательный мод под названием Timesplitter добавляет два заклинания для замедления времени: Bend Time низкого уровня и Warp Time экспертного уровня волшебства. Первое заставляет время идти медленнее на 40% в течение 10 реальных секунд, а второе — на 80% в течение 40 секунд.

Крик, послуживший основой мода («Замедление времени») и так доступен в игре. Но, учитывая долгую перезарядку, заклинания станут отличным дополнением для персонажей-волшебников.

360-градусные анимации

Скачать мод

Мод изменяет метод движения персонажа — теперь, по нажатию «Вперёд» персонаж идёт в ту сторону, в которую смотрит он сам, а не куда направлена камера. То же применимо ко всем остальным клавишам: система ориентируется на направление взгляда персонажа.

В первое время может быть очень непривычно, но, в конечном итоге, такой вариант управления ничуть не хуже: кто не любит эпично медленно идти вперёд, смотря на взрывы или пейзажи позади себя?

Ahbiilok — подземелья с новым лутом, секретами и боссами

Скачать мод

Закончить подборку хочется очень близким к атмосфере Skyrim модом на ряд подземелий, прохождение которых займёт от 4 до 5 часов, по словам автора с ником Zayanastus. Сюжет мода продолжает историю драконьих жрецов из оригинальной игры: выясняется, что не было известно ещё о двух жрецах, которые прятались в горных пещерах, куда Довакин и направится. В ходе путешествия игрок успеет столкнуться с множеством врагов, новыми интересными боссами и легендарным драконом.

Вдобавок в данжах есть и секреты, нахождение которых обеспечит игрока интересным снаряжением.

* * *

Само собой, общество мододелов куда обширнее и в десять модификаций не уместить и 1% от их бешеной производительности. Именно поэтому у нас есть файловый архив, где мы постоянно загружаем модификации для всех игр. Не забывайте регулярно проверять и его!

А какой мод вам понравился больше всего? Или, вы, может, заметили за февраль модификацию, которая не появилась в нашем списке, но точно достойна внимания? Если так, то обязательно расскажите о нём в комментариях!

Самый понравившийся мод?

Результаты
+1
Комментарии 5