Мемы 2019 года — над чем смеялся интернет

2019 год подошел к концу, и настало время для самой важной подборки. Собрали для вас самые смешные мемы и события, их породившие.

СуперШэгги

В январе начали активно продвигать идею о суперсиле Шэгги — и требовать его добавления в Mortal Kombat 11 в качестве гостевого персонажа. К сожалению, чуда не произошло. Возможно, разработчики испугались, что не смогут показать всю мощь персонажа. Поток мемов, модов на другие файтинги и роликов это не остановило.

Вода Belle Delphine

Belle Delphine — Инстаграм-модель, начавшая продавать воду, в которой она купалась, по 30 долларов (1858 рублей) за баночку. Сам факт и последующие новости — анонимный микробиолог заявлял, что её ДНК в воде нет, а по сети гулял слух, что от выпитой воды у людей появлялся герпес — спровоцировали волну мемов.

Avenge The Fallen

К выходу «Мстители: Финал» вышли промо-постеры с черно-белыми фотографиями погибших персонажей и подписью «Отомстите за павших» (Avenge The Fallen). В сети начали делать аналогичные с погибшими персонажами из других фильмов.

Я и ребята (Me and the boys)

А у этого мема даже истории нет. Просто подхватили и вперёд.

Два Человека-Паука

Хоть мультфильм «Человек-Паук: Через Вселенные» вышел и в конце 2018 года, на мемы он полетел в начале 2019 года.

Киану Ривзы

Киану Ривз (Keanu Revees) официально заслужил статус символа 2019 года. Особенно сильно форсили фотографию с его выступления на E3, где рядом поставили его уменьшенную версию.

Зона 51

Зона 51 в 2019 году особенно отличилась — кто-то в шутку создал мероприятие в Facebook, призывающее штурмовать базу, чтобы спасти пришельцев. «В шутку» откликнулось 2 миллиона человек. Конечно, всё обошлось парой мероприятий, но мемов наклипали достаточно.

Соник в кошмарах

В этом году вышел первый трейлер «Соника в кино». Первоначальный дизайн героя настолько фанатам не понравился, что из-за волны недовольства дизайн согласились изменить. От нового варианта все в восторге.

Untitled Goose Game

Вышедшая Untitled Goose Game запомнилась не столько геймплеем, сколько мемами, которые она породила.

Cybertruck Илона Маска

Tesla представила электропикап под названием Cybertruck с футуристичным дизайном. Шутки не обошли стороной и творение Илона Маска.

Малыш Йода

Сильнее всего «Мандалорец» запомнился из-за малыша Йоды. Технически, это не его имя (в сериале его просто зовут ребёнком), но беспощадный интернет закрывает на это глаза.

iPhone 11

В сентябре внимание перетянул iPhone 11 с его тремя камерами, внешний вид которых не мог не рассмешить.

Death Stranding и курьеры

В ноябре вышла долгожданная Death Stranding. Геймплей курьера и не совсем понятные трейлеры не только хорошо продали игру, но и послужили поводом для мемов.

Ведьмаку заплатите чеканной монетой

Хоть «Ведьмак» от Netflix и вышел в середине декабря, песня «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» быстро завоевала место среди мемов года.

Естественно, 2019 год не ограничился только этими событиями — на полную хронологию уходящего года не хватит и энциклопедии. А какой мем больше всего запомнился вам?

Самый запомнившийся мем?

Результаты
+5
Комментарии 11