Как работают Fatal Blows в Mortal Kombat 11 — гайд

Ключевой механикой в Mortal Kombat X был X-Ray — разрушительная серия приемов с высоким уроном, который требовал от игроков использования специальной шкалы, чтобы выполнить его. Для Mortal Kombat 11 NetherRealm сделали несколько изменений, например, разделили ее на две отдельных шкалы, одна из которых усиливает наступательные движения, а другая контролирует защитные способности. Но самое большое изменение — это отсутствие X-Ray.

Вместо него была добавлена механика «Фатальный удар» (Fatal Blow), предназначенная для использования в качестве механика возврата. В отличие от X-Ray, Fatal Blow доступен только в определенные моменты матча. После получения значительного урона индикатор Fatal Blow появится, когда у персонажа останется менее 30% здоровья. В дополнение к мигающим словам под индикатором здоровья, игроки услышат звуковой сигнал о том, что он доступен. Активация движения одинакова для всех персонажей, просто потяните оба триггера на контроллере, чтобы запустить анимацию.

Срабатывание Fatal Blow против оппонента не гарантировано. Прием может быть пропущен или заблокирован, что оставляет персонажа открытым для ответного приема. Кроме того, Fatal Blow перезаряжается на 10 секунд, что может стать серьезной проблемой для игрока, использующего его, чтобы наверстать упущенное.

Учитывая, насколько этот прием мощный, NetherRealm превратили его в способность, которую можно использовать всего один раз за матч. Эта механика заставляет игрока подумать и выбрать наилучшее время для ее использования, поскольку она может мгновенно переломить ход сражения.

Если у противника есть Fatal Blow, лучше всего постараться сохранить пространство, так как большинству персонажей нужно быть рядом, чтобы активировать его. Однако есть несколько персонажей, которые могут прием на расстоянии, например, Мороз.

В дополнение к Fatal Blow, NetherRealm добавили еще одну новую механику, которая называется «сокрушительный удар» (Krushing Blow). Это движения, которые запускают замедленную анимацию, демонстрирующую разрушения костей противников. У каждого персонажа есть довольно длинный список доступных сокрушительных ударов, и каждый из них требует своего метода активации, либо нажатия специальной комбинации. Многие из них также заперты в «Крипте».

Другие гайды

+2
Комментарии 3