Секреты и пасхалки Call of Duty: Black Ops 4 — монстры, окровавленные медвежата, милые собачки и глюки

Жаркие сражения в режиме королевской битвы, динамичные сетевые баталии и выживание среди зомби — не все, что может предложить Call of Duty: Black Ops 4. В игре мы нашли множество крутых секретов и пасхалок, о которых и расскажем в этом материале.

Скример с монстром

Эту пасхалку можно найти в мини-кампании зомби режима «Кровь мертвецов». Для начала вам требует открыть доступ к локации Catwalk, а затем пробраться через армию зомби (их там очень много). Когда выйдете на открытую местность, перед вами будет огромная яма. Чтобы увидеть пасхалку, посмотрите в окно находящегося за ямой здания через оптический прицел снайперской винтовки. Спустя несколько секунд на экране появится скример с ужасным лицом монстра.

Жуткий плач

Пасхалка появляется в режиме «Затмение». Вам нужно лишь добраться до указанной на карте точки (смотрите скриншот), после чего подойти к надгробной плите и подождать несколько секунд. Спустя время вы услышите таинственный плач маленькой девочки. Бытует мнение, что это плач Саманты Максис, той самой девочки, которая появлялась в зомби-режиме Call of Duty: World at War, Call of Duty: Black Ops, Call of Duty: Black Ops 2, Call of Duty: Black Ops 3. Чтобы услышать ее плач, поблизости не должно быть врагов.

Окровавленный плюшевый медвежонок

Все в том же режиме «Затмение» вы можете найти окровавленного плюшевого медвежонка, который появлялся в предыдущих частях серии. На этот раз эту пасхалку спрятали в локацию «Больница». Войдите внутрь и отыщите клетку со скелетом. Возле него как раз и будет лежать этот самый мишка. Его, кстати, также можно встретить на крыше здания.

Культовый саундтрек из Call of Duty: World at War

В Больнице найдите комнату с тремя унитазами. Подойдите к первому из них и смойте воду три раза. После этого выйдите на улицу или балкон и внимательно прислушайтесь к окружению. Вы услышите культовый саундтрек из зомби-режима Call of Duty: World at War — «Lullaby For A Dead Man», который также появлялся и в нескольких других играх серии.

Элемент 115

В режиме «Затмение» отправляйтесь на завод. Войдите внутрь и присмотритесь к большому экрану с числом 115. На нем написано, что именно столько дней прошло с момента последнего происшествия. Это число является отсылкой к Элементу 115 из вселенной Call of Duty, при помощи которого ученые создали перки, телепорты, чудесное оружие и зомби. В игре, кстати, можно также увидеть часы, на которых время постоянно остановлено на отметке 1:15. Совпадение?

Отсылка к Call of Duty: Black Ops 3

И снова режим «Затмение». Отправляйтесь в бункер, где обратите внимание на картину, висящую возле бильярдного стола. Оказывается, это та самая картина, которая использовалась в Call of Duty: Black Ops 3 для улучшения волчьего лука на карте «Железный дракон».

Отсылка к Call of Duty: Black Ops 2

В бункере есть еще одна интересная отсылка, на этот раз к Call of Duty: Black Ops 2. Посетив столовую, вы услышите странную музыку, которая является саундтреком к карте Tranzit из Black Ops 2.

Королевский баскетбол

В режиме королевской битвы отправляйтесь к Усадьбам. Там вы увидите баскетбольную площадку. Необычным является то, что персонаж может бросать мяч в кольцо, тем самым развлекаясь в промежутке между убийствами врагов. Можете даже бросить вызов друзьям и сыграть с ними в баскетбол.

Военная база из Call of Duty: Black Ops

В лесу находится военная база, которая встречалась во время прохождения первой Call of Duty: Black Ops в главе Payback. Точное месторасположения этой пасхалки указано на скриншоте.

Глюки

Если выйти за пределы безопасной зоны в режиме королевской битвы, персонаж изредка может видеть галлюцинации. Как правило, глюки очень неразборчивые и быстро исчезают, но если сложить воедино все слова, которые видит персонаж, получится что-то вроде: «Я скоро сломаюсь». Кроме того, в конце матча, когда безопасная зона будет совсем маленькая, персонаж может увидеть в галлюцинациях различные лица и другие странные вещи. Лицо, кстати, вероятно, принадлежит той самой Саманте.

Утопленник

В сетевой игре на карте Hacienda вы можете увидеть утопленника. Дело в том, что карта представляет собой поместье какого-то богача, вероятно, босса мафии, а поэтому решать вопросы при помощи убийства для этого человека — обычное дело. Если нырнуть в воду, возле буйков можно увидеть утопленника. Скорее всего, его убили, поскольку к телу привязан камень.

Собаки одного из разработчиков

На карте Hacienda в сетевой игре вы можете увидеть картины двух мопсов, которые, скорее всего, являются домашними любимцами одного из разработчиков Call of Duty: Black Ops 4, Нельсона Плами (Nelson Plumey). Во время беты он показывал похожих собак в своем «Твиттере».

Если вы обнаружили дополнительные крутые пасхалки, о которых мы не упомянули, делитесь ими в комментариях.

Комментарии 1