Лучшая броня Assassin's Creed Odyssey — виды брони, гравировка, все легендарные сеты

Почти во всех существующих RPG на успешное прохождение может очень сильно повлиять выбор брони. Исключением не стала и вышедшая в октябре Assassin's Creed Odyssey: в отличие от прошлых частей серии, сейчас у главного героя (или героини) появился огромный арсенал экипировки с четырьмя типами редкости. Мы поможем вам выбрать броню, которая даст наибольшее преимущество во время боя и упростит прохождение игры.

Виды и типы брони

Главный герой Assassin's Creed Odyssey может надеть на себя 5 типов брони: шлем, наручи, панцирь, пояс и ботинки. Каждый тип брони может обладать разным уровнем редкости:

  • Обычная броня: черный фон, бонус только к одной из характеристик;
  • Редкая броня: синий фон, бонусы к двум характеристикам персонажа;
  • Эпическая броня: фиолетовый фон. Три бонуса к характеристикам персонажа;
  • Легендарная броня. У неё золотой фон. Такая броня даёт два стандартных бонуса и один уникальный (в случае, если используется весь сет).

Эпические и легендарные предметы имеют самые высокие характеристики. Если вы не планируете собирать полный сет легендарной брони, то лучше использовать эпическое снаряжение: оно даст 3 бонуса к характеристикам, тогда как вещи из неполного комплекта — только 2.

Гравировка снаряжения

Один из способов улучшить вашу текущую броню — гравировки. Они позволяют получить прибавку к некоторым характеристикам экипировки главного героя.

Разблокировать новые гравировки можно выполняя внутриигровых испытаний вроде «Убей 100 врагов» или «Победи 20 хищников». Легендарные гравировки открываются после получения снаряжения с таким же уровнем редкости.

Наносить гравировки можно у любого кузнеца за деньги.

Лучшее снаряжение в начале игры

Первую броню с высокими характеристиками можно будет найти на острове Кефалиния. Но помните, что после уже пары новых уровней герою потребуется экипировка получше.

Какое снаряжение стоит использовать в начале игры:

  • Наручи. Находятся в сундуке в центре судостроительной верфи на северо-западе Кефалинии;
  • Пояс. Находится в сундуке в конце пещеры Дрогарати. Там еще выполняется второстепенный квест «Голодные боги»;
  • Ботинки. Сундук с хорошими ботинками находится в пещере Агалаки (из него могут выпасть «Сандалии бандитов», которые чуть-чуть хуже нужных);
  • Панцирь. Хорошая экипировка выпадет за победу над наемником Талосом Железным Кулаком;

Естественно, при нахождении более полезной экипировки за ранее найденные предметы держаться не нужно.

Легендарная броня в Assassin's Creed Odyssey

Легендарная броня — это лучшее снаряжение, которое можно найти в Assassin's Creed Odyssey. Важно помнить, что она будет давать максимальное количество бонусов только при полностью собранном сете, поэтому одевать на себя любую попавшуюся вещь с оранжевым фоном не стоит.

Полный список легендарных сетов, которые можно собрать в игре:

1. «Сет Бессмертного» (Immortal Set)

Бонус при полном комплекте: восстанавливает на 20% больше здоровья после возрождения. Так как этот бонус идентичен умению «Второе дыхание», с этой броней его прокачивать не придется.

Как получить, где найти: чтобы собрать «Сет Бессмертного», нужно уничтожить «Почитателей родословной». Их группировка является одним из самых слабых ответвлений «Культа Космоса».

2. «Сет Амазонок / Сет Ахиллеса» (Amazon / Achilles Set)

Бонус при полном комплекте: лечит главного героя на 2% от нанесенного врагам урона. Хорошо работает во время битв с боссами.

Как получить, где найти: чтобы получить «Сет Амазонок / Сет Ахиллеса», нужно уничтожить «Героев Культа». Это еще одно ответвление «Культа Космоса».

3. «Сет Греческого Героя» (Greek Heroes Set)

Бонус при полном комплекте: увеличивает сопротивляемость ко всем эффектам на 20%. В комплекте этого сета есть «Пояс Ипполиты», отдельно дающий 15% к сопротивлению от урона в ближнем бою.

Как получить, где найти: сет можно получить за убийство пятерых легендарных наемников. Их имена подбираются случайно, но фамилии всегда одни и те же: «Пьяница», «Вспышка», «Бешенный», «Оскверненный» и «Прозрачный».

4. «Сет Героя Афин» (Athenian War Hero Legendary Armor Set)

Бонус при полном комплекте: стрелы начнут пробивать щиты противников.

Как получить, где найти: «Сет Героя Афин» можно получить за уничтожение всех культистов «Делосского союза». Еще одно ответвление «Культа Космоса».

5. «Сет Героя Спарты» (Spartan War Hero Set)

Бонус при полном комплекте: увеличивает урон способностей Воина на 15%.

Как получить, где найти: сет можно получить за уничтожение группировки «Пелопоннесского союза». Очередное ответвление «Культа Космоса».

6. «Сет Пирата» (Pirate Set)

Бонус при полном комплекте: увеличивает урон способностей Убийцы на 15%.

Как получить, где найти: сет можно получить за уничтожение «Богов Эгейского моря». Еще одна группировка, принадлежащая «Культу Космоса».

7. «Сет Бойца Арены» (Arena Fighter’s Set)

Бонус при полном комплекте: увеличивает восстановления здоровья при использовании стремительных атак на 10%.

Как получить, где найти: нужно убить легендарных чемпионов Арены в Пефках. Важно помнить, что сначала на арене будут орудовать более слабые бойцы. Победа над ними приведет к уходу управляющего арены. Тот человек, который займет его место после всех произошедших событий, приведет за собой пятерку чемпионов 50-го уровня: из них и выпадут части сета «Бойца Арены».

8. «Сет Гадюки» (Snake Legendary Armor Set)

Бонус при полном комплекте: урон от ослабляющих и отравляющих эффектов увеличивается на 10%.

Как получить, где найти: сет можно собрать, уничтожив «Глаза Космоса». Еще одна группировка, являющаяся ответвлением «Культа Космоса».

9. «Сет Агамемнона» (Agamemnon Legendary Set)

Бонус при полном комплекте: увеличивает урон от огненных атак на 50%.

Как получить, где найти: чтобы собрать «Сет Агамемнона», нужно уничтожить «Серебряную жила». Но таким образом можно получить только 4 предмета из комплекта. «Перчатки Агамемнона», которые станут последней частью сета, можно можно найти в сундуке в «Серебряной шахте» в регионе Аттика.

10. «Сет Артемиды» (Artemis Set)

Бонус при полном комплекте: увеличивает урон способностей Охотника на 15%.

Как получить, где найти: для получения нужно завершить все квесты в рамках второстепенного задания «Дочери Артемиды». Вам предстоит убить 7 существ: Калидонского вепря, Эриманфского кабана, Керинейскую лань, Критского быка, Немейского льва, Ликаонского волка и Крокотскую гиену.

11. «Сет Полубога» (Demigod Set)

Бонус при полном комплекте: увеличивает урон от всех способностей на 10%

 Как получить и где найти. Осторожно, спойлер!Четыре предмета из этого сета можно получить за убийство Деймос в конце сюжетной ветки. Для получения шлема «Сета Полубога», придется уничтожить Призрака Космоса, лидера того самого «Культа Космоса». Добраться до него можно будет только после уничтожения остальных культов.

12. «Сет Пилигрима» (Pilgrim’s Set)

Бонус при полном комплекте: расход адреналина при использовании умения «Тень Никса» уменьшается на 40%.

Как получить, где найти: для получения «Сета Пилигрима» нужно найти пять легендарных сундуков.

  • "Перчатки Пилигрима». Акрополис Арго, регион — Арголис;
  • "Покров Пилигрима». Храм Афины, регион — Лакония;
  • "Пояс Пилигрима». Храм Золотой Богини, регион — Малис;
  • "Капюшон Пилигрима». Элевесинский Телестерион. Регион — Аттика;
  • "Ботинки Пилигрима». Храм Бритомартис, регион — Мессара.

С помощью нанесения гравировки на перечисленные легендарные предметы можно будет добавить любой доступный легендарный бонус. Получившееся снаряжение станет самым полезным в мире Assassin's Creed Odyssey.

Другие гайды

+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 0