Где найти лучшее оружие в Assassin's Creed Odyssey — копьё Посейдона, лук Артемиды и другое

Выбор оружия — одно из самых важных решений в большинстве RPG-игр. К счастью, арсенал Assassin's Creed Odyssey разрывается от количества вооружения дальнего и ближнего боёв. В таком множестве вариантов очень сложно отыскать наилучший способ сражаться на просторах Древней Греции. В нашем гайде мы собрали несколько самых сильных элементов вооружения.

Виды оружия в Assassin's Creed Odyssey

В Assassin's Creed Odyssey игроку доступно два слота оружия: для дальнего и для ближнего боя. Со временем станет доступен дополнительный слот для оружия ближнего боя. Вооружение разделяется по степени редкости, которая влияет на характеристики оружия:

  • Обычное — самый частый вид оружия, обозначается чёрным цветом. Даёт один бонус к характеристикам оружия;
  • Редкое — выделяется синим цветом. Даёт два бонуса;
  • Эпическое — обозначается фиолетовым цветом. Даёт три бонуса;
  • Легендарное — максимальная степень редкости, обозначаемая золотым цветом. Получив легендарное оружие, игрок получает Легендарную Гравировку (Legendary Engraving), которую можно применить к любому оружию для улучшения его характеристик.

Оружие можно улучшать в кузнице, но, чаще всего, это не самый выгодный вариант: любое снаряжение рано или поздно будет уступать по параметрам новым, старшим по уровню оружиям, из-за чего игроку не стоит привязываться к какому-то конкретному предмету.

Основным критерием для выбора оружия служит DPS (Damage per second, количество урона в секунду) — он определяет, насколько оружие сильное.

Лучшее оружие в начале игры

Перечисленное ниже оружие отлично подойдет в начале пути развития героя. Его следует получить как можно раньше, и его будет смысл использовать, если периодически улучшать.

Лук Артемиды (Artemis's Bow)

Лук Артемиды (Artemis's Bow) — мощное дальнобойное оружие, которое можно получить в Храме Артемиды, в Пхокисе (Phokis). Внутри здания можно встретить Дафни (Daphnae), она же отправит игрока убить Калидонского Вепря.

Калидонская Охота — событие в греческой мифологии, в ходе которого храбрейшие войны Греции отправились убить Калидонского Вепря, которого Артемида (юная богиня охоты) наслала на Калидонские поля.

Как и в мифологии, схватка с Вепрем будет сложной, но, победив его, игрок получит Лук Артемиды, который улучшит скорость натяжения тетивы и увеличит урон от способности «Выстрел Охотника» (Predator Shot).

Молот Ясона (Hammer of Jason)

Молот Ясона (Hammer of Jason) — мощный Легендарный молот, который можно найти в северо-восточной части Арголиса (Argolis), в Дворце Агамемнона — царя микенского. На западе этого района находится форт Меценае (Mycenae). Внутри крепости находится Легендарный сундук, где и будет лежать нужный молот.

Так как Молот Ясона Легендарной редкости, с ним станет доступна гравировка. Его способность увеличивает урон способности «Пролом Щита» (Shield Break) на 20%.

Оружие для поздних этапов игры

Оружие далее будет полезно ближе к концу игры. Тем не менее, нельзя забывать, что оружие в мире улучшается с повышением уровня, а потому его, возможно, придется вскоре заменить.

Ксифос Пелея (Xiphos of Peleus)

Ксифос Пелея (Xiphos of Peleus) — Легендарный меч с гравировкой, прибавляющей урон к способности «Быстрое Убийство» (Rush Assassinate). Клинок можно найти в сундуке в форте Артемисии (Artemisia Fort) на Южных Спорадах (Southern Sporades).

Булава Геракла (Herakles's Mace)

Булава Геракла (Herakles's Mace) — Легендарное оружие с полезной гравировкой: урон при стрельбе из лука увеличен на 40%, если игрок находится выше противника. Найти можно в сундке в Храме Деметрия и Коры (Temple of Demeter and Kore), в Аркадии (Arkadia).

Трезубец Посейдона (Poseidon's Trident)

Трезубец Посейдона (Poseidon's Trident) — копьё с уникальной способностью «Подводное дыхание» (Breathe Underwater). Можно найти в храме Посейдона.

Лук Геракла (Herakle's Bow)

Лук Геракла (Herakle's Bow) — Легендарный лук, увеличивающий на 20% урон от навыка «Удар Быка» (Bull Rush). Его можно найти в сундуке на северо-востоке мира, острове Тасос (Thasos), в крепости Коинира (Koinyra).

Другие гайды

+1
Комментарии 1