Лучшие стартовые навыки Assassin's Creed Odyssey — гайд для новичков

В Assassin's Creed Odyssey способности делятся на три ветки: охотник, воин и убийца. В самом начале игры доступно по шесть навыков из каждой ветки. Следующая группа открывается на десятом уровне. Разберемся, какие способности стоит изучить в первую очередь.

Лучшие стартовые навыки в ветке «Убийца»

Убийца из тени (Shadow Assassin)

В Assassin's Creed Odyssey не всех противников можно убить с одного удара в скрытном режиме. Этот навык позволяет увеличить урон, наносимый при оглушении или внезапной атаке. Еще он добавляет автоматический сбор добычи.

Отравляющие удары (Venomous Attacks)

С этим навыком ваше оружие ближнего боя и обычные стрелы будут наносить урон от яда. Если заполнить такими ударами шкалу противника, то он начнет получать периодический урон от отравления. Еще навык снижает урон и защиту врагов.

Исчезновение (Vanish)

Если вы предпочитаете скрытное прохождение, то этот навык для вас. Он оглушает ближайших противников. Таким образом даже если вас заметили враги, то есть шанс снова от них скрыться и продолжить стелс-прохождение.

Стремительная внезапная атака (Rush Assassination)

С этим навыком, когда он будет улучшен, можно делать серии убийств. Он наносит хороший урон и позволяет за несколько секунд ликвидировать до четырех противников. К сожалению, в начале игры можно убить только одного противника. Хорошо использовать против лучников, так как умение позволяет быстро к ним подобраться.

Мощная внезапная атака (Critical Assassination)

Навык будет доступен на 10 уровне. Такая скрытая атака позволяет наносить большой урон сильным противникам и разбираться с ними с одного удара. Главное незаметно подобраться к цели.

Лучшие стартовые навыки в ветке «Воин»

Пинок спартанца (Sparta Kick)

Этот навык чуть ли не главный символ Assassin's Creed Odyssey и Спарты. При помощи него можно сделать мощный пинок, который отбросит противника назад и нанесет урон. Можно сбрасывать противников с обрывов или кораблей, чтобы моментально с ними разобраться. Можно оглушать почти побежденных врагов, чтобы затем нанять себе в команду. Еще этот навык прерывает атаки врагов, если пинать их в момент, когда они светятся красным.

Пробивание щита (Shield Breaker)

Чем дальше зайдет ваше путешествие, тем больше противников со щитами будет вам встречаться. Этот навык позволяет вырывать щиты из рук врагов. На начальном этапе позволяет отбирать только небольшие щиты.

Второе дыхание (Second Wind)

Один из самых нужных навыков в этом списке. Он позволяет восстанавливать здоровье героя прямо во время сражения. На первом уровне восполняет лишь 25%, а на третьем — уже 50%. На максимальном уровне снимает эффекты яда и огня.

Эксперт по оружию (Weapons Master)

Если вы играете воином, то это еще один навык, который вы обязаны выучить. Он увеличивает урон, наносимый вашим оружием. После улучшений добавляет еще и шанс критического удара всеми видами оружия.

Мастер защиты (Gear Master)

Открывается на десятом уровне. Еще один отличный выбор для воина. Способность увеличивает показатель брони главного героя.

Лучшие стартовые навыки в ветке «Охотник»

Шестое чувство (Sixth Sense)

Подходит для скрытных прохождений. Если вас заметит враг, то время замедлится и у вас появится шанс выстрелить в него из лука, нанеся дополнительный урон. Таким образом, можно успеть убить противника до того, как он поднимет тревогу.

Повелитель стрел (Arrow Master)

Полезный навык, который позволяет стрелять во врагов парализующими стрелами, чтобы потом их можно было нанять.

Сокрушительный выстрел (Devastating Shot)

Очень мощный выстрел, позволяющий нанести много урона цели. Можно использовать отравленные или огненные стрелы.

Опытный лучник (Archery Master)

Доступен на десятом уровне. Способность увеличивает урон охотника. Позволяет экономить стрелы, при использовании способностей охотника они не тратятся.

Другие гайды

+3
Комментарии 0