Лучше один раз увидеть — ТОП самых красивых инди-игр

Игровая индустрия радует своих поклонников не только масштабными проектами, но и небольшими играми инди-жанра, которые порой могут оказаться даже более атмосферными, чем проекты от известных студий. Но сегодня мы поговорим не о лучших сюжетах, а подойдем с другой стороны, ведь игры — это не только интересно, но еще и красиво. Предлагаем вам познакомиться с самыми красивыми инди играми, запускать которые хочется, порой, только из-за их внешнего вида.

Сразу хочется вставить небольшую ремарку. В создании и издании проектов, что вы увидите ниже, не участвовали крупные студии и компании. Некоторые из них создавались силами небольших команд, другие же были полностью разработаны в одиночку. Порой, труд энтузиастов предлагает нам больше, чем работа большого коллектива.

Firewatch

Трогательная и крайне приятная глазу Firewatch — детище небольшой студии Campo Santo, на данный момент насчитывающая чуть больше 10 человек. Сюжет игры рассказывает о мужчине по имени Генри, у которого тяжело заболела жена, а он сам отправился работать наблюдателем пожарной вышки в Национальном лесу.

Игра очень красива как внешне, так и по своей истории. В роли Генри вам предстоит изучить красивейший лес, его реки и озера, пещеры и горы. Практически каждую минуту в игре хочется сделать скриншот и отправить его на заставку для рабочего стола. Невероятные закаты захватывают дух, а с вышки открывается прекраснейший вид.

Firewatch медитативна, спокойна и очень приятна. Пожалуй, она станет отличным выбором, если хочется просто расслабиться и получить визуальное удовольствие.

Hollow Knight

Hollow Knight — это представитель классического платформера, который затягивает геймплеем и приятной графикой. А чего еще ожидать, когда предстоит изучить интересный, глубокий и загадочный мир с богатой историей, зараженный Скверной?

Расслабиться в Hollow Knight вряд ли получится, ведь вас ждут схватки с врагами и достаточно активный геймплей. Но вот насладиться красивой картинкой — запросто! Игра выполнена в приятных тонах и, несмотря на свою мрачность, невероятно завораживает.

Hellblade: Senua’s Sacrifice

Возможно, для многих это станет сюрпризом, но Hellblade: Senua’s Sacrifice — это тоже представитель инди, пусть и созданный студией Ninja Theory. Кроме приятного визуала и печальной истории о любви и психических расстройствах игра порадует еще и тем, что сюжет построен на скандинавской мифологии.

Hellblade не идеальна, если смотреть на ее геймплейную часть, но вот внешне она очень красива. И пусть она является немного нестандартным представителем инди, но пропустить ее в нашем топе было просто нельзя. Сюжет игры рассказывает о девушке по имени Сенуа, которая была изгоем в своем поселении, а поддержку получала только от любимого человека.

После его смерти отчаявшаяся Сенуа отправилась в Хельхейм — мир мертвых, чтобы найти свою любовь. В ее голове все время слышатся голоса, твердящие и без того несчастной девушке, порой, сущую нелепицу. Кроме того, на своем пути она встречает множество чудищ и монстров. Возможно, они реальные, а возможно являются лишь плодом ее страдающего воображения.

Многие предполагают, что беда Сенуа кроется в шизофрении, что логично и объясняет не только пренебрежительное отношение к ней со стороны обычных людей, так и все ужасы, что она видит и слышит. Несмотря ни на что, Hellblade: Senua’s Sacrifice очень красива и зрелищна. Мир игры крайне мрачный и депрессивный, но красивый и завораживающий. Бродить по миру мертвых интересно, а рассматривать локации можно очень долго.

Subnautica

Подводный мир в играх раскрывают не так часто, но вот Subnautica — одна из тех игр, которая с лихвой восполняет этот пробел. И пусть ее мир не так прост и безопасен, но он великолепен.

Игрокам предстоит исследовать таинственную планету 4546B, большую площадь которой занимает океан. Но это не будет однообразная прогулка по глубоководному дну, отнюдь, в Subnautica множество биомов и каждый отличается своей флорой и фауной. Главное, чтобы рассматривая все это подводное великолепие, вы не попались под плавник недружелюбным обитателям.

Сюжет в Subnautica тоже есть, но он абсолютно ненавязчив и позволит вам свободно исследовать великолепный мир, погружаясь в него вновь и вновь.

Night in the Woods

Night in the Woods — это очаровательная история о кошке-подростке по имени Мэй, которая вернулась в свой родной город, населенный различными животными, после отчисления из колледжа.

История в игре довольно проста, но она затягивает. В Night in the Woods приятно гулять по небольшому городку, встречаться с друзьями главной героини и просто проводить время. К тому же, игра радует отличной, пусть и достаточно простой графикой, отдаленно напоминающей мультфильмы.

Игра влюбляет в себя превосходной атмосферой и крутым дизайном. Пожалуй, ознакомиться с ней точно стоит!

Lumino City

Lumino City можно без зазрения совести назвать одной из самых уникальных игр. И дело тут не в сюжете, который рассказывает о маленькой девочке и ее дедушке, а в том, что все декорации для игры были сделаны вручную из картона и других подручных средств. Именно это делает данный проект невероятно атмосферным, теплым и красивым.

Разглядывать локации и даже мелкие детали в Lumino City — одно удовольствие, ведь графическая составляющая продумана до мельчайших подробностей. Пожалуй, это тот самый момент, когда игру нельзя не сравнить с настоящим искусством.

Owlboy

Owlboy — это настоящий долгострой, над которым работали целых девять лет. Главным героем является добрый мальчик-филин, который живет в небольшой деревне, расположенной среди облаков. Персонажу предстоит спасти деревню от жестоких пиратов.

Игра достаточно проста, но невероятно обворожительна и привлекательна. Ее графике не далеко ушла от пиксельной, но это не мешает получать визуальное удовольствие. Интересный, яркий и приятный мир так и манит отправиться на его изучение.

The Bridge

Хорошо решаете головоломки? Тогда The Bridge покажет вам, что это не так. Главная идея проекта — посмотреть на физику и перспективу под другим углом. Здесь вам предстоит ходить по потолку, исследовать миры и, конечно, любоваться черно-белой и невероятно интересной картинкой.

Пространство, перспектива и гравитация в The Bridge делают все, чтобы сломать ваши представления о том, что кажется уже логичным, привычным и правильным. К этому всему можно прибавить красивую и оригинальную графику, а в сумме мы получим отличную головоломку.

The Swapper

The Swapper — головоломка-платформер от финских разработчиков Facepalm Games отправит игроков в глубокий космос на станцию. По классике жанра, что-то пошло не так, что и заставляет главного героя отправиться искать приключения на свою пятую точку и путь к ее спасению.

Игра представляет собой смесь из Sci-Fi, глубокой атмосферы и интересных головоломок. Только вот к этому всему добавляется еще и отличный дизайн. Игра яркая, запоминающаяся, а некоторые ее элементы были и вовсе слеплены из глины, чтобы в дальнейшем пройти оцифровку и стать элементами красивейшего мира.

ABZU

Завершить нашу подборку хотелось бы на высокой ноте. Поэтому, речь пойдет о еще одном восхитительном проекте с подводным миром — Abzu. Здесь игрокам предстоит окунуться с головой в удивительный, яркий и насыщенный мир. Приятная музыка и множество снующих рыб обволакивают вас в подводном царстве, а красивая картинка завершает полное погружение в чудесную атмосферу.

В Abzu есть не только коралловые рифы и водоросли, но и огромные подводные храмы, которые также предстоит изучить. Здесь можно поплавать на спине у больших рыб, зацепившись за плавник, порешать интересные головоломки и просто застыть на одном месте, чтобы полюбоваться прекрасным и живым миром.

Конечно, продолжать подборку можно было бы еще очень долго, так как восхитительных проектов поистине много. Однако, мы постарались выделить самые красивые из них. Напишите в комментариях, какие инди-проекты являются самыми красивыми и атмосферными для вас.

Какая инди-игра для вас самая красивая?

Результаты
+4
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 5