Худшие фильмы по играм. Часть 3

Откровенно говоря, не понимаю, зачем это самобичевание. Видимо, что бы упасти вас от ужасных фильмов по мотивам видеоигр. Потому продолжаем хождение по мукам. Благо, в этот раз материал охватит три фильма, но копнуть придётся глубже.

1. Хитмэн (Hitman, 2007)

Режиссёр: Ксавьер Генс

С места — в карьер. Паршивость фильма обязана неправильной трактовке истории о 47-ом и кучей нелепостей, которые стали хитами на проектах, посвящённых киноляпам. Поначалу показалось, что хотят завлечь русскоязычных зрителей, во многом акцентирую внимание сюжета на России и завлекши в актёрский состав Ольгу Куриленко. Ставка не сыграл, ведь была допущена куча ошибок и ляпов: неправильно писана аббревиатура ФСБ, вместо русских надписей болгарские да и Россия не граничит с Турцией. В общем, полный провал «благодаря» вагону и маленькой тележке глупейших ошибок. Был вариант, что Вин Дизель сыграет главную роль, но его эта участь минула, хотя он числится в продюсерах на пару с неподражаемым Люком Бессоном. Конечно, лучше бы уже Вин играл, а Люк снимал — кино вышло бы очень интересным. Но увы… Фильм обязателен для просмотра людям, любящим находить всякие ляпы и нелепицы в «жемчужинах» мирового кино.

2. Дум (Doom, 2005)

Режиссёр: Анджей Бартовяк

Если судить в целом, то вышел довольно нехороший боевик, который может быть фоном по ТВ во время домашних забот, но никак не фильмом на мониторе компьютера, за который уселись специально ради фильма. Самое главное упущение — сценаристы далеко отошли от оригинала, игры Doom 3. Второе неменее тяжкое упушение — актёр Дуэйн Джонсон, номинированный за роль в «Думе» на «Золотую малину», как «худший артист года». Однако его тогда хорошо выручил Роб Шнайдер, забравший антинаграду за роль в «Жигало 2». Единственная значащая часть фильма — сцена от первого лица, во время которой хорошо чувствуется геймплей игры. Кстати, Джонсону, видимо, понравилось играть в фильмах по играм, и он изложил желание исполнить главную роль в экранизации Duke Nukem. Благо, фильм отменили — можем спать спокойно.

3. Супербратья Марио (Super Mario Bros., 1993)

Режиссёр: Джоффе Роланд

Не знаю, как я в детстве смотрел этот психодел. Чёрт знает, что творится на экране, в то время, как сюжет слабо напоминает игровую вселенную, хотя видно, что сценаристы изо всех сил пытались сделать всё по максимуму. Однако персонажей подобрали недостаточно хорошо да и снимали так же нехорошо, без внимания к деталям. Того же динозаврика Йоши можно было попробовать изобразить менее зловеще. Словом, забудьте.

Прочтите, и забудьте об этих фильмах. Разве что запиши в чёрный список «Фильмы, что не смотреть никогда!» названия, что бы случайно не посмотреть. На этом всё, пока что нет фильмов, которые могут продолжит тему материала, я считаю.

А пока готовил статью, наткнулся на информацию, что собираются снять фильм по Need for Speed. Благо, на момент выхода (2014 год) я уже закончу стряпать чтиво на данную тему, ведь кино по этой вселенной может стать очередным разочарованием. Будем ждать и надеяться, надеяться и ждать…

Автор статьи: Олег OPla Gaming Платонов, cпециально для VGTimes.Ru.

+1
Комментарии 8