Обзор Dragon's Dogma

Ещё до выхода игры Dragon's Dogma наш портал опубликовал статью о том, чего нам стоит ждать от этого проекта. Теперь, когда релиз игры состоялся, мы можем с точностью описать данный проект компании Capcom и поставить ему заслуженные оценки.

В бесконечность и далее!

Сюжет игры, мягко говоря, странноват. Неизвестно откуда прилетает дракон и вырывает из груди нашего героя сердце, каким образом наш герой вообще выжил без столь важного органа неизвестно. Ну выжил и выжил, ему бы радоваться и ликовать, но не тут-то было. Вместо этого он берёт в руки оружие и отправляется на поиски утерянного органа.

Мы выстоим

Путь нашего героя лежит через полчища ужасных монстров, начиная со злобных волков и заканчивая циклопами, размером с пятиэтажный дом. Но не только монстры населяют игровой мир Dragon's Dogma, в городе полно крестьян, которые могут вас озадачить парочкой квестов. Так что если вы желаете помочь обычным смертным в их обыденных делах, то, пожалуйста, путь открыт.

Отличный денёк для охоты

Игровой мир так же наполнен магазинами, в которых вы можете приобрести какое-нибудь оружие. Ландшафты игры изобилуют тёмными подземельями и живописными пейзажами, окружающий мир Dragon's Dogma вообще смотрится неплохо. Что касается главного героя, то его внешность мы можем настраивать сами, поэтому каждый игрок сможет слепить себе героя по вкусу.

На поле боя, нашему герою нет равных

Бои в игре ничем особенным порадовать не могут. В Dragon's Dogma, как и во многих схожих играх, нам нужно бегать, стрелять, бить, ломать коробки, лечиться. Стандартный RPG-набор. Классов в игре всего три: маг, воин и лучник. Сначала мы можем выбрать только один класс для своего героя, а вот уже на более высоких уровнях у нас появится возможность совместить один класс с другим, например: воин-лучник, лучник-маг, маг-воин. Различные заклинания и умения мы так же имеем возможность выбирать сами, кстати, эти умения и заклинания в Dragon's Dogma играют большую роль. Бои в Dragon's Dogma достаточно утомительны, враги очень живучие и сильные. Но именно для таких случаев в игре есть различные навыки, приёмы и магия.

Красивый бой

Для того, чтобы не погибнуть на первых же минутах игры нам нужно собрать себе боевую команду из трёх бойцов. Помощники здесь очень активные, они не жалея себя рвутся в бой, пополняют ваш запас здоровья и так далее. Внешность напарников нам так же можно настроить самому. Боссы в игре жутко странные. Во-первых, у них, мягко говоря, необычный вид. Во-вторых, бои с ними длительные и утомительные, что не особо радует. Зато на боссов можно забираться, но вскарабкаться на огромное существо только половина дела, на нём ещё нужно удержаться, что в разы сложнее.

Козлолев против мага, у козлольва нет шансов

Подытожим всё вышесказанное. Dragon's Dogma — игра с приятным окружением, хорошими боями и боссами, но вот уж очень она утомительная, причём на столько, что многие игроки, сыграв в неё один раз, больше к ней не притронутся.

Будет больно!
+3
Комментарии 5