S.T.A.L.K.E.R. 2 взорвала интернет — реакция сообщества на анонс одной из самых ожидаемых игр в истории постсоветского игростроя

Да, это действительно случилось: владелец компании GSC Game World, Сергей Григорович, объявил о работе над S.T.A.L.K.E.R. 2. Нет ничего удивительного в бурной реакции социальных сетей, ведь эту игру ждали миллионы игроков по всему миру.

Что произошло?

После долгих 9 лет, которые прошли с момента выхода S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, украинский разработчик Сергей Григорович опубликовал в своем аккаунте социальной сети Facebook сообщение о том, что его компания занимается разработкой сиквела. Сообщение появилось поздно ночью 15 мая, но уже к утру собрало несколько тысяч лайков и десятки комментариев от восторженных фанатов.

К своему сообщению владелец компании GSC Game World также приложил ссылку на официальный сайт игры S.T.A.L.K.E.R. 2. Вопреки ожиданиям фанатов, на нем не оказалось практически никакой информации об игре, один лишь год выхода — 2021. Также непонятно, как долго уже идет разработка, ведь слухи о ней ходили уже много лет, но не получали подтверждения.

Впрочем, это уже не так важно, для фанатов самой известной серии шутеров на территории бывшего СССР главное то, что игра все-таки выйдет, несмотря на столь долгий срок, который прошел с выхода прошлой игры серии. Их восторг очень легко увидеть по бурной реакции соц-сетей: тут и там появляются забавные мемы и коллажи, связанные с игрой.

Реакция соц-сетей на S.T.A.L.K.E.R. 2

Ставь моды, пока игра не сломается.

«Так рад возвращению к жизни в Зоне.»

А я упоминал, что франшиза S.T.A.L.K.E.R. довольно крута? Вторая часть наверняка тоже. Снова.

Подводя итог, можно с полной уверенностью отметить, что анонс S.T.A.L.K.E.R. 2 — это одно из самых значительных событий 2018 года в игровой индустрии, как в русскоязычном сегменте, так и на западе. Далеко не каждый день анонсируют продолжение культовой серии, которой уже больше 10 лет. Остается ждать новостей и подробностей о проекте.

+8
Комментарии 8