Расчленёнка в играх

Игровая индустрия всегда стремилась к правдоподобности. С появления первых компьютерных игр прошло много времени и игры далеко шагнули вперёд. Сейчас в 90% игр встречается жестокость и именно такая продукция является более успешной на игровом рынке, поэтому разработчики стремятся сделать кровавые сцены в игре как можно правдоподобнее. Одним из таких элементов является расчленение игровых персонажей. Многим игрокам приятнее сражаться с противником, если при этом ему можно отстрелить ногу, руку, разрезать его пополам и так далее. Сегодня мы поговорим о пяти играх, в которых расчленение выполнено лучше всего.

5 место: Carmageddon

Да, да. Эту игру обязан знать каждый. Наверняка, все помнят, как было круто прокатиться по безумному городу, сбивая всех и вся на своём пути. Поджигать прохожих из огнемёта и кидать в них бомбы. И, наверняка, все помнят как разлетаются на куски прохожие, когда в них врезаешься на полной скорости.

4 место: Grand Theft Auto 3

Как ни странно, но GTA 3 тоже попала в этот ТОП. Ведь именно в третьей части культовой игры можно отстрелить прохожему ногу или взорвать его на гранате, тем самым разбросав его конечности по всему ЛибертиСити.

3 место: Postal 3

Игры серии Postal всегда были жестокими, кровавыми и жутко безумными. В третьей части игры всё это было умножено на два и приплюсована расчленёнка, которая выглядит очень эффектно.

2 место: Fallout: New Vegas

Fallout — игра с большой буквы. Сыграв в неё можно с уверенностью сказать: «Игру делали профессионалы» и это действительно так. К тому же в игре реализована очень не плохая расчленёнка персонажей.

1 место: Dead Island

Остров набитый ходячими трупами и куча способов их уничтожения. И все знают, как приятно взять в руки виртуальный нож и отрезать очередному зомби ту или другую конечность.

+5
Комментарии 4