Kinect — «контроллер без контроллера»

Контролировать персонажа в игре без помощи джойстика, клавиатуры и мыши, реально. Kinect — яркое тому подтверждение. Как бы глупо это не звучало, но Kinect — это контроллер без контроллера. Первоначально, это чудо было представлено для Xbox 360, позже Kinect перешёл и на PC. Разработчиком является известная фирма Microsoft.

Наверняка, о подобном мечтали многие, ведь лично управлять персонажами игры очень интересно и приятно. Главным инструментом управления служит сам человек. Благодаря специальной камере, которая считывает движения человека, можно заставить игрового персонажа прыгнуть, сесть, ударить и так далее.

Для Kinect уже появилось не мало игр, среди которых небезызвестная Star Wars, а сейчас, компания Warner Bros. Interactive создают игру Harry Potter for Kinect релиз которой запланирован на осень 2012 года. Вы только представьте: взять в руки лазерный меч джедая или палочку волшебника, лично произнести заклинание и убить главного врага человечества. Благодаря встроенному микрофону, этот «контроллер без контроллера» позволяет нам управлять персонажами не только при помощи жестов, но и при помощи голосовых команд.

Одновременно можно играть двум людям, а если речь идёт об игре по сети, то можно подключить к игре не менее 8 человек. Конечно, геймеры по-разному восприняли это творение. Кто-то в восторге, а кто-то не желает размахивать руками и ногами, как неуравновешенный человек. Но как бы там ни было, Kinect — позволяет погрузиться в игровой процесс намного глубже, чем, например, PC или PS3. К тому же для создания игрового персонажа Вы можете использовать своё собственное лицо, а так же настроить наилучшие характеристики. Я уверен, что придёт время, когда Kinect станет лидером игрового рынка.

+3
Комментарии 6