Игры, которые ждали

Хочу сразу сделать оговорку, что ниже будут представлены продолжения игр, которые в своё время должны были выйти, но по тем или иным причинам были отменены. И те, которые интересуют меня, как игрока. Уверен, что ждал эти игры не я один. Но если же у Вас есть своё мнение, свой список ожидаемых, но не вышедших игр, то можете в любой момент опубликовать его, делясь собственными соображениями.

1. Total Overdose 2: Tequila Gunrise

Первая часть «Полной передозировки» пришла в наши края с одной стороны незаметно, и ажиотажа не создала, но с другой стороны, геймеры, опробовавшие игру, нахваливали её немало. Но мало кто знает чего интересного по поводу TO. Особенно мало известно на тему продолжения. Замечу, что Chili Con Carnage не что иное, как спин-офф специально для PSP. Я же, как и некоторые другие игроки, ждали полноценную вторую часть — CCC надолго не хватило, и она была изучена до мельчайших деталей.

Как оказалось, вторая часть имела место быть. Она разрабатывалась, дошла до стадии то ли альфа-, то ли бета-тестирования. Это было в 2006 году. Напомню, оригинал вышел в 2005, а CCC — в 2007. Но через три года, в 2009 году, официально отменили игру. Кроме неё было отменено ещё порядка 4-5 игр от Deadline Games. Скорее всего, что проблема возникла в финансировании проектов и компании. А без этого сейчас, увы, никуда.

К счастью (или несчастью — сложно понять), ресурс unseen64.net, хранит базы игр, в том числе и не вышедших, и бета-версий, можно посмотреть немало иллюстраций и скриншотов Total Overdose 2: Tequila Gunrise (так собирались назвать сиквел, вполне характерное название после Total Overdose: A Gunslinger’s Tale in Mexico). По скриншотом же можно решить, что нас могло ожидать во второй части.

Скорее всего события происходят в настоящем времени. И, по-прежнему, в Мексике. На это указывается привычные пейзажей и, конечно же, карта, которая сообщается, что место действия — город Пуэрто Бланко, на полуострове Юкатан. Напомним, что город первой части, Лос Торос, находился около границы с США. Тогда можно сделать вывод, что американская территория была вряд ли доступна игроку, но железно утверждать, опять же, не станем. Локации даны довольно обширные и впечатляющие.

Что касается персонажей, то вряд ли бы их не хватало. Даже уверен, что изображённые на иллюстрациях персы, не являются и половиной от всех заявленных. Тут тебе и привлекательные девушки, и богатые толстяки, и священники с обрезами. Даже несколько неких существ, призванных разбавить геймплей, есть.

Что касается сюжета, то вероятнее всего, игра рассказывает продолжение первой части. Хотя и вариант приквела не откидываем. Одно можно сказать точно — на иллюстрациях виден Рамиро, протагонист Gunslinger's Tale in Mexico. Приятно было бы увидеть и Энджел, и Томми, и Марко, и Траста. Словом, замечательную игру потеряли владельцы PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

2. The Godfather 3

Выход первой части состоял в марте 2006 года, а второй части — в апреле 2009 года. К сожалению, EA почти сразу же, в июне того же 2009-го, опубликовав результаты продаж, объявили о том, что третьей части не будут. 241 000 копий — чрезвычайно катастрофическое число для столь дорогого проекта. Потому Фрэнк Гибо, видный сотрудник компании, обмолвился, что третьей части не будет по крайней мере ближайшие три года. И вот, три года прошло, но никаких новостей о начале работы нет. Следовательно, проект в обозримом будущем не станут запускать или перезапускать. К слову, того это «Крёстный отец» был не единственной игрой по фильму, от которого отказались Electronic Arts — в это число попали и «Джеймс Бонд», и «Властелин колец». В третий раз доном нам не стать! Увы и ах…

3. SRS (Street Racing Syndicate) 2

Мне, как фанату серии NFS, было тяжело признать интересность какого-либо гоночного симулятора вплоть до 2008-2009 годов. Однако единственным исключением являлся SRS, мультиплатформенный проект от Eutechnyx. К сожалению, о выходе второй части не было сказано ничего — за её разработку так, видимо, никто и не взялся. Да и неудивительно, ведь послужной список компании — это сплошь гонки, и гоночных проектов было у них немало — нашлась альтернатива в виде той же серии NASCAR. А ведь игра в своё время жёстко критиковалась из-за отсутствия чувства скорости. С этим поспорить я не смогу, однако в остальном игра мне казалась просто чудесной: внимание к деталям, приятные бонусы, подруги протагониста и многое-многое другое. Такая игра не должна была оставатся без сиквела/приквела/продолжения.

4. Scarface 2

Первую часть «Лица со шрамом» многие встретили довольно прохладно, клеймив её «игрой по кинолицензии». И этим, возможно, закопали планы и желание работать над второй частью. А ведь никто, как и в случае с «Крёстном отцом», не думаю о фанатах данных книг и фильмов. Для них же новая игра про их героев была в разы лучше всяких там Battlefield 3 или какой-то там Call of Duty. Впрочем, через два года, в 2008, после выхода Scarface: The World is Yours по слухам собирались начать работу над продолжением. Как известно, игры нет, разговоров нет, слухов нет. Ещё одна потенциально перспективная и серия прошла мимо игровой общественности.

Таким образом, не однажды игровой проект продолжать, несмотря на желания игроков и поклонников. А ведь этот список можно ещё продлить в зависимости от вкусов, нравов и интересов.

Автор статьи: Олег OPla Gaming Платонов, cпециально для VGTimes.Ru.

+6
Комментарии 9