Секреты и пасхалки Wolfenstein 2: The New Colossus — как сыграть в Wolfenstein 3D и не только

Почти во всех играх от Bethesda Softworks есть множество интересных пасхалок, которые позволяют геймерам найти какую-то отсылку или связь с другими вселенными. В Wolfenstein 2: The New Colossus также есть интересные секреты и пасхалки, о которых мы и расскажем в данной статье.

Игровой автомат с Wolfenstein 3D (Wolfstone)

Если внимательно побродить по подлодке, служащей базой для сопротивления, то можно наткнуться на интересную локацию, в которой есть бар, бильярдный стол и, самое главное, автомат с мини-игрой Wolfenstein 3D. Чтобы поиграть в данную игру, просто подойдите к автомату и включите его. В силу того, что основное действие игры происходит в альтернативной вселенной, где Германия победила во Второй мировой войне, то не стоит удивляться некоторым соответствующим изменениям, которые коснулись Wolfenstein 3D. Главным героем в мини-игре является не старина Бласковиц, а какой-то нацист, уничтожающий всех тех, кто не согласен с оккупацией мира Германией.

Отсылка к супергеройским фильмам

Еще перед тем, как выпустить Wolfenstein 2: The New Colossus, Bethesda Softworks опубликовала необычный ролик под названием Blitzmensch. По сути, Blitzmensch является отсылкой к фильмам про супергероев. В коротеньком видеоролике показано то, как выглядит пропагандирующий телесериал, созданный нацистами, для привлечения к своей идеологии молодого поколения. Герои в Blitzmensch борются против капитализма и коммунизма, прославляя при этом нацизм.

Обратите внимание, что статья будет дополняться новым материалом, а поэтому не забывайте следить за обновлениями!

Кроме того, если вы уже обнаружили какую-то пасхалку, которой нет в данном материале, будем рады, если вы поделитесь ею в комментариях ниже.

+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1