Что нам готовит The Last of Us?

The Last of Us — проект, разрабатываемый студией Naughty Dog. События игры развернутся на территории США, после биологической катастрофы. Всё человечество подверглось воздействию, так называемого Cordyceps грибка, который применялся в косметологии. Но что-то пошло не так, и грибок стал мутировать.

Эпидемия охватила весь мир за считанные дни. Причём главным переносчиком грибка являются вовсе не люди, а насекомые. Грибок, проникая в их тела, развивается на теле насекомых в качестве паразита, а насекомые этот грибок разносят по всему миру. Сразу же было остановлено всё движение в городах, улицы опустели, их заполонила различного рода растительность.

Те, кто видел трейлеры игры или скриншоты из неё, наверняка, вспомнили фильм «Я — легенда». У игры даже сюжет с фильмом схож. Как и в фильме, в игре началась эпидемия, причём оттуда, откуда не ждали. В фильме причину заражения использовали в медицине, а в The Last of Us в косметологии. И даже окружение в игре, очень похоже на окружение из фильма. В-общем совпадений целая уйма. Но для меня, это только плюс, так как фильмом я остался доволен, да и The Last of Us по первым сведениям произвела на меня большое впечатление.

На скриншотах и в трейлерах игры, в глаза бросаются прекрасные локации, качественные текстуры и окружение. Всё выглядит очень правдоподобно. Единственный минус игры в том, что этот проект является эксклюзивом для PS3. Но мы отошли от сюжета, так вот, по сюжету миллионы людей вымерли, те, кто не вымер, превратились в монстров, а те, у кого выработался иммунитет к грибку, теперь бродят по городам в поисках лучшей жизни. Выжившие сражаются друг с другом за еду и воду, занимаются мародёрством. Среди выживших есть и наши герои. Главных персонажей двое. Джоэл — человек с туманным и не совсем чистым прошлым и девочка-подросток Элли.

Джоэлу около сорока лет, и он успел пожить в мире до биологической катастрофы, а вот Элли родилась в самый разгар эпидемии и другого мира, она не знает. Судьба так распорядилась, что Джоэл встретил Элли и ему пришлось её взять с собой, иначе она бы не выжила. Со временем Элли становится для Джоэла почти дочерью. Сделаем некоторые выводы. В игре два главных персонажа, значит, нам придётся на разных этапах играть за одного из них. Например, там где не сможет пролезть здоровый мужик, сможет пробраться маленькая девочка. Это уже интересно.

Джоэлу и Элли придётся исследовать все закоулки США в поисках ресурсов, необходимых для жизни. Иногда мы будем сталкиваться с вооружёнными группировками мародеров и с заражённым населением штатов. Скорее всего, глобальных перестрелок и драк в игре не будет, так как с оружием и патронами в игровом мире жуткая напряжёнка, поэтому в ход будут идти подручные средства: палки, кирпичи, куски арматуры и так далее.

Игра будет более жестокой, по сравнению с другими проектами студии. Если прошлые игры от этих разработчиков не превышали рейтинг 16+, то The Last of Us ещё до выхода получила рейтинг 18+. Так что, скорее всего нас ждёт что-то нечто жёсткое. Над игрой работают сразу две команды разработчиков. Причём все силы создателей брошены на одиночную кампанию игры, мультиплеера в игре не будет. Лично моё мнение об отсутствии мультиплеера, только положительное. Эта игра не из тех, для которых стоит делать многопользовательский режим. Мне кажется, что и одиночная кампания будет очень интересной, насыщенной и сложной. Как только я увидел первые скриншоты проекта The Last of Us, он сразу меня зацепил. Надеюсь, что игра получится достойной. Точной даты выхода игры, пока что нет, но известно, что выход The Last of Us запланирован на конец 2012 года.

+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 1