Советы Assassin's Creed: Origins: как выжить в Египте и какие опасности он таит

Мир Assassin's Creed: Origins красив, опасен и полон сюрпризов. Вы можете попасть в необычную ситуацию просто прогуливаясь по улицам города и любуясь местными пейзажами, даже не подозревая, что игра собирается вот-вот вас удивить.

Мы собрали несколько интересных событий, которые могут произойти с вами в любую минуту. Осторожно, спойлеры. Но они не касаются основной сюжетной линии.

Быть съеденным крокодилами

С толстокожими тварями всегда нужно быть предельно осторожными. Один игрок рассказал, как обнаружил логово крокодилов на острове. Он вызвал орла, осмотрел местность, нашёл несколько больших особей и много маленьких в окрестностях. Затем подкрался, достал лук и решил начать охоту.

Крокодилы не глупы и чувствуют опасность. Они побежали к игроку, и тот в панике случайно упал в воду. А в воде, как известно, это неравный бой, и не в вашу пользу. Он выбежал оттуда с криками и, забыв обо всём, вдруг попал к стае маленьких крокодилов. Охотник стал добычей. Вывод: помните, что фауна Древнего Египта может дать вам отпор.

Библейская чума

Другой игрок путешествуя по пустыне обнаружил разрушенный корабль, на матче которого находится точка обзора. Изучив мумифицированные тела членов экипажа, можно найти дневник. Записи в них озадачивают.

Моментом позже разразился гром. Небо везде было голубым, и лишь над героем распласталась огромная чёрная туча. Не успев понять, что происходит, пошёл дождь из саранчи. Даже если вы не увлекаетесь мифологией и не читали библию, всё равно должны помнить историю о «десяти казнях египетских», среди которых было нашествие саранчи и дождь из лягушек.

Но всему есть объяснение. Разработчики заранее задумали так, чтобы длительное пребывание на солнце вызывало галлюцинации. Так что постарайтесь не напечь сильно голову, если боитесь насекомых.

Бежать без оглядки

На берегу одной из рек можно обнаружить разбитую повозку. Среди обломков лежит записка, в которой некто извиняется за потерю этой самой повозки из-за нападения бегемота. Вам не кажется странным, что она делает на месте аварии? Кто-то вернулся туда, бросил бумажку и снова всё оставил.

Как только услышите громкий рёв поблизости, бегите! Потому что, обернувшись, вы увидите огромного гиппопотама, несущегося на вас, как грузовой поезд. Будет огромной удачей, если вы сможете сбежать от него. Вывод: если вы видите, что кто-то явно уходил в спешке, это не просто так.

Переборщил со светом

Представьте, вы отправляете орла, осматриваете с помощью него местность и находите тайник. Маркер показывает цель под землёй на глубине 30 метров. Обыскиваете остров и видите пещеру, в которой есть деревянный спуск вниз. Что вы сделаете?

Герой истории, разумеется, не захотел идти на ощупь и достал факел. Чтобы понять, насколько пещера глубокая, он кинул его вниз. Мы уже говорили, что конструкция деревянная? Интересный факт: в Assassin's Creed: Origins дерево горит.

Усугубило ситуацию то, что пламя стало подниматься и окутало героя. Как мы выяснили, Байек не очень любит огонь. Можно было бы успеть добежать до воды, ведь игрок на острове, но конструкция успела прогореть и развалиться прямо под ногами: упал с 30 метров и умер неподалёку от желанного сокровища.

Игра в прятки с детьми

В перерывах между кровавыми бойнями вас ждут очень даже милые квесты. Во время одного из заданий вы посетите друга, у которого много детей. И с ними можно будет сыграть в прятки. Некоторые из них по стелс-навыкам не уступают самому Байеку, и вы удивитесь, в каких местах они спрятались.

Опасно припарковался

В путешествиях на незнакомые острова всегда нужно быть осторожным. Так, например, один игрок познакомился с рыбаком и решил взять у него лодку, чтобы сплавать на остров, над которым висел вопросительный знак. Поездка сразу не заладилась, потому что мужичок не замолкая ворчал всю дорогу.

Не успев сойти на сушу, герой сразу оказался между группой крокодилов и стадом бегемотов. Игрок оказался не из робких и посчитал, что сможет справиться с опасностью, но не учёл, что звери могут броситься на лодку. Они отрезали путь к отступлению, а рыбак отправился на съедение крокодилам. Через несколько мгновений с жизнью расстался сам игрок — затоптали бегемоты.

+2
Author's Userpic
Автор новостей
Киноман до мозга костей.
Комментарии 1