Расписание E3 Coliseum — беседы с Bungie, Хидео Кодзимой, рассказ о God of War, новой Assassin’s Creed и многое другое

Насчет хлеба что-то определенное сказать сложно, а вот со зрелищами на E3 2017 точно проблем не будет. В этой статье вы найдете расписание всех мероприятий в рамках E3 Coliseum.

Что это такое?

«Колизей» — это обобщающее название для всех открытых встреч с разработчиками, когда с ними можно пообщаться лично и даже взять автограф. В расписание не вошли конференции конференции, а также закрытые презентации для прессы.

Идея Coliseum принадлежит Джефу Кейли (Geoff Keighley), один из организаторов Electronic Entertainment Expo. По его словам, это что-то вроде мини-конференции, но без отдельного зала, огромных экранов и пафоса. Примерно как «круглые столы» на BlizzCon, когда любой желающий может поближе пообщаться с разработчиками и задать им свой вопрос.

Впрочем, это не значит, что увидеть презентации «Колизея» смогут только люди, которые физически будут находиться в павильоне. Многие встречи с девелоперами будут транслироваться на YouTube и TwitchTV, а позже наверняка появятся в записи.

О чем будут говорить на E3 Coliseum?

Каждая компания и студия сама выбирает свою тему. Это может быть и анонс нового проекта, и сессия ответов на вопросы, и даже просто задушевная беседа с фанатами об уже вышедших играх. Формат вольный, так что тут уж кто во что горазд.

Наиболее ожидаемые события E3 Coliseum в этом году — обсуждения Xbox Scorpio, перезапуск God of War, новый Assassin's Creed, следующая игра Bethesda, которую анонсируют на ее конференции, разговор со студией Bungie, презентация «демки» новой игры от Square Enix, обсуждение Far Cry 5, Call of Duty: WW2 и, конечно же, общение с Хидео Кодзимой (Hideo Kojima).

Чтобы узнать точное время какого-то определенного мероприятия, достаточно обратиться к расписанию ниже. Все даты указаны по Московскому времени.

Полное расписание E3 Coliseum 13 июня

14:00 — 15:00. God of War: за кулисами. Год назад Кори Балрог (Cory Barlog) вместо о своей командой Santa Monica Studio представил всему миру новый, жесткий God of War. В рамках E3 Coliseum все желающие смогут пообщаться с Кори и его коллегами, а также услышать много интересного о грядущей игре. Девелоперы расскажут о том, как идет процесс создания одного из самых важных перезапусков в игровой индустрии: создание мира, боевой системы, о взаимоотношениях Кратоса со своим сыном, которые станут одной из тем игры.

15:00 — 15:30. Внутри Bungie. Вот уже 25 лет студия Bungie двигает игровую индустрию вперед. В этом году исполнительный директор Пит Парсонс (Pete Parsons) расскажет о том, как развивались видеоигры, его карьера и творчество студии. Разумеется, он также расскажет и о следующей игре Bungie — Destiny 2.

15:30 — 16:30. Строители Миров. Крис Хардвик (Chris Hardwick) будет вести дискуссию о создании миров для видеоигр. Также к обсуждению присоединятся астрофизик Нил Деграссе Тайсон (Neil Degrasse Tyson), Джеймс Ганн (James Gunn), Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) и Кики Вольфкилл (Kiki Wolfkill).

16:30 — 17:15. Assassin's Creed. Французы из Ubisoft подробнее расскажут о том, чего ждать от следующей игры про убийц.

17:15 — 17:45. Какая игра с E3 станет следующим онлайн-хитом? В современном мире онлайн-компонент может сделать игру прорывом или же привести ее к полному провалу. В течение получаса известный ютубер MatPat, владелец канала The Game Theorists (больше 8 миллионов подписчиков, победитель в номинации «Лучший игровой канал 2016»), будет делиться своими мыслями о том, какая игра с E3 2017 станет онлайн-хитом, которую будут транслировать тысячи стримеров и смотреть миллионы людей.

17:45 — 18:15. Bethesda Softworks. Конференция компании плавно перейдет в обсуждение на E3 Coliseum. Основной упор будет сделан на новые игры, которые анонсируют на E3 Showcase.

18:15 — 19:00. Square Enix. Продолжение презентации нового проекта и общение с разработчиками.

19:00 — 19:30. Epic Games. За 20 лет своего существования эта компания создавала популярные игры. В рамках E3 Coliseum можно будет поговорить с участниками команды разработки и узнать о новых проектах.

19:30 — 20:00. За кулисами нового Spider-Man для PlayStation 4. Представители Insomniac Games и Marvel посвятят это полчаса рассказу о создании игры о Человеке-Пауке для консоли от Sony.

20:00 — 20:45. Project Scorpio — лучшая консоль для разработки и игр. Технические специалисты отделения Xbox расскажут о том, как создавали мощнейшую платформу для гейминга нового поколения.

21:00 — 22:00. Джек Блэк (Jack Black) и Тим Шэйфер (Tim Schafer). 30 лет Шейфер создавал необычные миры и персонажей. Всесторонне-талантливый Джек Блэк (прообраз главного героя Brutal Legend) целый час будет разговаривать с известным разработчиком о его карьере, процессе творения и, конечно, Psychonauts 2.

Полное расписание E3 Coliseum 14 июня

13:00 — 13:45. Новые реальности: VR, AR и игры. Видеоигры положили начало новой эры в индустрии интерактивных развлечений, но скоро, благодаря виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR) они вдохнут в нее новую жизнь. Уилл Смит (Will Smith) из The Foo Show расскажет о будущем игровой индустрии, о сторителлинге с использованием VR и AR.

13:45 — 14:30. Sea of Thieves: командный дух. Разработчики одной из самых ожидаемых кооперативных игр будут вести беседу о возможностях и испытаниях, которые открылись перед ними, а также объяснят, почему они считают командный дух — самым главным ощущением, которое должна доставлять их игра.

14:30 — 15:00. Эволюция гейминга: новые голоса, новые образы. Любая здоровая среда всегда находится в движении, и игровая индустрия — не исключение. К разработке присоединяется все больше новых людей, и именно они могут принести нам новые идеи и невиданные миры.

15:00 — 15:45. Воссоединение с Крэшем Бандикутом. Спустя 21 год после первого появления на экранах Крэш Бандикут возвращается. Создатели самой первой игры вновь соберутся вместе с расскажут, как проходила разработка одной из самых значимых игр в истории.

15:45 — 16:30. 25 лет Mortal Kombat. Все это время серия поступательно развивалась и продвигала жанр файтингов в новых направлениях. Эд Бун (Ed Boon) присоединится к E3 Coliseum и поделиться своими мыслями по поводу прошлого, настоящего и будущего одной из самых популярных игровых серии.

16:30 — 17:00. Far Cry 5: путешествие в округ Хоуп. Доброе пожаловать в округ Хоуп, штат Монтана. Это тихое местечко пребывает во власти фанатичного культа. Игроки должны будут создать мощнейшее сопротивление вместе с неравнодушными жителями округа Хоуп. Дэн Хей (Dan Hay), исполнительный продюсер и креативный директор проекта, вместе с Дрю Холмсом (Drew Holmes), ведущим сценаристом, расскажут о мире игры и его персонажах.

17:00 — 17:30. Call of Duty: WW2. Sledgehammer Games возвращаются к корням. Разработчики расскажут о подходе в разработке новой игры, которая должна будет вырвать франчайз из будущего и загрузить его в транспорт, идущий прямиком к берегам Нормандии. Также на E3 Coliseum будет рассказано о мультиплеере.

17:30 — 18:15. История на экране монитора. Как игры влияют на телевидение и написание сюжетов для кино? Ведущие сценаристы игровой индустрии соберутся, чтобы рассказать, как они не только пишут сюжеты для классных игр, но и влияют на мир вокруг.

18:15 — 19:15. Разговор с Хидео Кодзимой и Джорданом Фогт-Робертсом. Режиссер фильма «Конг: Остров Черепа» побеседует с известным разработчиком видеоигр о карьере, взаимодействии игр и фильмов, о кинематографическом опыте и, возможно, о Death Stranding.

19:15 — 20:00. Инди-революция. Многие популярные игры ныне создаются командами независимых разработчиков, которые не собираются подстраиваться под систему. Именно их истории прозвучат на E3 Coliseum, и затронут как PC с консолями, так и мобильный рынок.

20:00 — 20:30. За кулисами Middle-earth: Shadow of War. Представители студии Monolith Productions и компании Warner Bros. Interactive расскажут о том, как идет разработка игры Middle-earth: Shadow of War.

20:30 — 21:00: Снова Square Enix. Команда разработчиков вновь порадует фанатов в «Колизее», рассказав подробнее о новой игре.

21:00. Секретное эксклюзивное обсуждение с известным деятелем игровой индустрии.

+1
Комментарии 0