Как продлить жизнь батарейки PS Vita

Вчера мы с вами поговорили о том, как перенести музыку на PS Vita. Сразу могу сказать, что перенос изображений и видео полностью идентичен. Здесь же мы поговорим о том, как продлить жизнь вашей карманной консоли от одного заряда батарейки. Несомненно, консоль способна выдавать потрясающую графику и радовать пользователя своими возможностями, но обратной стороной медали является высокое потребление энергии и, как следствие, быстрая разрядка устройства. У нас есть пара советов, как помочь вам продлить радость игры на приставке.

Возможно, кому-то эти советы покажутся примитивными, но поверьте, они действительно работают. Так что вспомните об этой статье, когда находясь вдали от дома, вы поймёте, что консоль скоро «сдохнет», а вы хотите выжать из неё ещё максимум игрового времени.

При этом мы считаем, что вы уже «раскачали» свою батарейку, подобно тому, как это делается с мобильниками. Я говорю о нескольких циклах полной зарядки и разрядки аккумулятора.

Первое. Уменьшите яркость дисплея

У PS Vita большой чёткий сочный и яркий OLED экран. На поддержание всей этой красоты требуется немало энергии, так что в первую очередь стоит уменьшить яркость дисплея. Чем тусклее будет светить экранчик, тем больше энергии вы сэкономите.

Есть два пути, как уменьшить яркость. Самый быстрый — зажать на несколько секунд клавишу PS — это та, что с логотипом PlayStation. Вне зависимости от того что вы делали до этого, появится меню, где можно изменить несколько ключевых функций, в том числе и яркость подсветки экрана.

Можно поменять этот параметр и по старинке, зайдя в меню Settings, затем выбрав Sound & Display, а затем Brightness.

Второе. Выключите 3G/Wi-Fi

Второе, что необходимо сделать — выключить 3G и Wi-Fi связь в вашей PS Vita. Они конечно потребляют не так много энергии как подсветка экрана, но всё же существенно «кушают» заряд. Просто выключив связь 3G можно продлить жизнь вашей консоли на несколько часов.

Пункта выключения беспроводной связи и модуля 3G как такового нету, точнее вы не найдёте надписи «Выключить 3G». Зато есть режим Flight Mode (В самолёте). Он находится в меню Settings. Выбрав его, вы автоматически отключите вышеупомянутые беспроводные варианты связи.

Если у вас версия с модулем 3G и вы хотите отключить только его, но при этом выходить в интернет через «вафлю», то после включения режима Flight Mode всё в том же меню Settings пройдите в пункт Network и уберите галочку с параметра Mobile Network.

Включить функцию автоматического сна

Во-первых, надо приучить себя «усыплять» консоль каждый раз, когда вы с ней закончили работу. Для этого надо просто нажимать клавишу sleep.

Во-вторых, если вам это трудно даётся, то можно включить функцию автоматического перевода консоли в режим сна. Делается это из меню Power Save Settings, что в основном меню Settings. Тут можно выбрать функцию автоматического перехода в сон и время, которое приставка проведён в бездействие до того как «уснёт».

Чем меньше этот интервал, тем лучше, но если вы часто оставляете консоль на пару минут бездействия чтобы отвлечься на беседу с друзьями, то можно выбрать интервал и побольше.

Заряжайте устройство

Возможно, это звучит несколько странно, но именно так. Почаще заряжайте устройство и после «прокачки» не давайте полностью разряжаться своей PS Vita, это поможет не только продлить наслаждение от игры, но и дольше сохранит хорошую работоспособность её батарейки.

Ну а в следующий раз мы поговорим о том, как изменить внешний вид работчего стола PS Vita.

Исходный материал взят с сайта www.gameranx.com. Перевёл и дополнил Андрей Никитин специально для VGTimes.ru

+1
Комментарии 0