Итоги конференции Electronic Arts на E3 2014

Все новости E3 2014 | Итоги конференции Microsoft | Итоги конференции Ubisoft | Итоги конференции Sony

Electronic Arts успешно провела свой медиа-брифинг на E3 2014. Компания, как и год назад, сделала ставку на спортивные франчайзы, однако и не упустила возможность показать свои флагманские проекты, такие как Dragon Age: Inquisition, Mass Effect 4 и прочие, прочие. Battlefield: Hardline и вовсе была посвящена отдельная часовая видеотрансляция. Давайте же подведём итоги и остановимся на каждом моменте по отдельности.

Флагманские проекты

Star Wars: Battlefront

Глава Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) не стал тянуть время долгой вступительной речью и практически сразу перешёл к одному из ключевых проектов издательства — Star Wars: Battlefront. К сожалению, многих поклонников этого долгостроя ждало небольшое разочарование, ибо вместо дебютного трейлера было показано лишь короткое видео о том, как создавались ранние концепты игры. Зато стало известно, что DICE, в рядах которой есть заядлые фанаты «Звёздных войн», активно сотрудничают с бывшей киностудией Джорджа Лукаса (George Lucas) и посещают съёмочные площадки оригинальных фильмов, дабы максимально верно передать атмосферу, изобразить локации и персонажей. DICE обещает создать лучший сетевой шутер на тему штурмовиков, клонов, дроидов и джедаев. Больше информации о ней нам пообещали предоставить уже следующей весной.

Далее показ трейлеров прервался коротким монологом господина Уилсона, который снова и снова не уставал подчёркивать, насколько важно для EA стремление совершенствоваться, совершенствовать своё мастерство в создании игр и неустанно радовать своих преданных поклонников новыми восхитительными играми. Данную речь в разных её вариациях повторяли все коллеги господина Уилсона из других студий перед демонстрацией своих проектов. К слову о них...

Dragon Age: Inquisition

Следующей игрой конференции стала великая и ужасная Dragon Age: Inquisition. Нам вновь продемонстрировали удивительной красоты пейзажи и ландшафты, которые стали возможны благодаря движку Frostbite 3. Показ сопровождался живой игрой на виолончели:

Однако это было не единственное, что приготовила EA для выставки. Следом за трейлером был показан минутный геймплейный ролик Inquisition, в котором можно было наблюдать поразительную по своей красоте и невероятно эпичную битву с сильнейшим противником в игре — высшим драконом:

Но и это ещё не всё! «Электроники» решили добить приятно ошарашенных телезрителей и выкатили второй трейлер игры, который представил нескольких новых героев: проворную и неистовую эльфийку Серу, одноглазого кунари-наёмника Железного Быка и амбициозную магичку Вивиен, чьи истинные цели сокрыты тайной:

Mass Effect 4

Не обошлось и без информации о новой Mass Effect. BioWare с большого телеэкрана пообещала нам полностью открытый огромный мир, новый сюжет, множество новых историй, интересных мест и персонажей. Разработчики говорят о вселенной, которая будет эволюционировать, но пока не объяснили, что конкретно они имели ввиду. В ролике можно увидеть несколько игровых локаций, новый движок, систему освещения и другие графические эффекты.

The Sims 4

Следом на сцене появилась Рейчел Франклин (Rachael Franklin), исполнительный продюсер The Sims, и представила, как нетрудно догадаться, четвёртую часть самой любимой игровой серии домохозяек — Sims 4.

На большом экране был продемонстрирован геймплейный трейлер игры. В Sims 4 писающие человечки будут обладать собственным характером и личными жизненными целями, выбирать которые будет игрок. Внешность симсов теперь очень легко настроить и сделать ее уникальной. Также отныне можно выбрать тип поведения, походку, голос и многое другое. Если сделать симса очень эмоциональным, он может умереть от смеха. В прямом смысле этого выражения. Не забудьте оценить скриншоты игры в нашей галерее! Релиз Sims 4 запланирован на 2 сентября.

Mirror's Edge

Дождались зрители и очередного трейлера перезапущенной франшизы Mirror's Edge. Нам показали геймплейные кадры ранней версии проекта.

Компания DICE сотрудничала с настоящими трейсерами, знатоками паркура, чтобы создать наиболее реалистичные и красивые трюки для Фэйт. Мир создается таким, чтобы каждый игрок мог найти свой путь к цели, а не бежал по заранее подготовленному маршруту. Боевая система же была изменена так, чтобы избавляться от вооруженных врагов, не сбавляя своего темпа движения.

К сожалению, в ролике мы увидели раннюю альфа-версию, где даже не прорисован город, так что красоту Mirror's Edge оценить не получилось.

Игры EA Sports

Не обошлось и без традиционных игр от EA Sports. Нам представили новые ролики неистовой UFC (с участием виртуальной копии легендарного Брюса Ли), эмоциональной NHL 15, напряжённой PGA Tour 2015 (создающейся на Frostbite 3), зубодробительной Madden NFL 15 и, конечно же, непревзойдённой и многоожидаемой FIFA 15, сердцем которой выступит хорошо зарекомендовавший себя движок Ignite (который, к слову, на этот раз будет задействован и в PC-версии игры). FIFA 15 разрабатывается с учетом реальной физики движений настоящих игроков в футбол. EA Sports делает всё возможное, чтобы игра получилась максимально реалистичной и не оставляла возможности даже подумать, что вы сейчас играете, а не смотрите футбольный матч.

Кратко о датах выхода:

  • UFC — 17 июня 2014 года (PS4, Xbox One);
  • NHL 15 — 12 сентября 2014 года (Xbox 360, PS3, Xbox One, PS4);
  • PGA Tour — весна 2015 года (PS4, Xbox One);
  • Madden NFL 15 — 29 августа 2014 года (Xbox 360, PS3, Xbox One, PS4);
  • FIFA 15 — 25 сентября 2014 года (3DS, PS4, PS3, PS Vita, Wii, PC, Xbox One, Xbox 360).

В каждой из этих игр разработчики старались максимально передать эмоции и чувства, которые испытываешь от того или иного вида спорта. И, нельзя не заметить, они достигли в этом определённых успехов. Пожелаем им удачи!

Новинки

Неизвестный проект Criterion Games

Порадовал своим присутствием на выставке и разработчик небезызвестной гонки Burnout Paradise, анонсировав свой новый проект. Это будет безбашенная, лишённая каких-либо ограничений в пространстве гонка, в которой пользователям представится шанс управлять различными транспортными средствами, а также парашютами, дельтапланами и т.д.

Dawngate

Заглянула на пресс-конференцию издателя и Waystone Games со своей Dawngate — очередным конкурентом League of Legends и Dota 2. Разработчики утверждают, что старались сделать новую игру в жанре, а не очередной клон уже популярных проектов. Для этого они много общались с профессиональными игроками и бета-тестерами.

Отличительными особенностями проекта станут история и неповторимость сражений. Карта, персонажи и весь остальной мир игры обладают своим собственным сюжетом и интересной историей. Реиграбельность же заключается в том, что карта сделана особым образом, а один персонаж может обладать несколькими кардинально отличающимися билдами. Это приводит к тому, что захват одной и той же позиции может проходить по сотне сценариев.

Стрим Battlefield: Hardline

На сладенькое EA подготовила часовую видеотрансляцию мультиплеера Battlefield: Hardline — 32 игрока на крыше небоскрёба Лос-Анджелеса схлестнулись между собой в ожесточённом противостоянии копов и полицейских. Но перед этим нас ждал шикарный трейлер игры, в котором был показан местами отрепетированный игровой процесс одного из многопользовательских матчей: перестрелки, погони, взрывы, вертолёты — всё это ждёт нас в совместном проекте DICE и Visceral Games, который выйдет уже 21 октября.

Кроме того, было объявлено, что уже сейчас владельцы PS4 могут скачать бета-версию Battlefield: Hardline и начать тестировать мультиплеер.

Не пропустите также сам часовой стрим игры:

[html]

[/html]

Заключение

На этом всё. Как вы думаете, смогла ли EA устроить более крутую презентацию и обставить Ubisoft в этом году? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях ниже! И не спешите расходиться — E3 в самом разгаре, а значит нас ждет ещё много интересного. Презентацию EA в записи вы можете посмотреть ниже:

+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 8