10 фишек GTA 6 из первого трейлера

Первый трейлер GTA 6 подарил нам немало информации по игре. Часть мы уже знали давно, однако хватает и совершенно новых сведений, которых еще не встречалось среди инсайдерской информации. Мы решили сделать небольшой топ и описать десять фишек GTA 6, о которых мы впервые узнали из трейлера.

Дата выхода и платформы

Начнем с чего-нибудь попроще. Из ролика мы узнали, что выход игры запланирован на 2025 год. Ходят слухи, что релиз стоит ожидать в начале года, однако мы ставим на осень. Во-первых, у Rockstar Games будет больше времени на полировку, а, во-вторых, осенью традиционно выходит большинство хитов года. Сюда же можно отнести заявленные платформы — PS5 и Xbox Series X/S. Про ПК ничего не слышно, но так с GTA было всегда. На компьютерах новинка появится немного позднее.

Судя по заявленному списку технологий, которые «Рокстар» тестирует прямо сейчас, есть шанс увидеть первую по-настоящему некстген-игру с бесшовным миром, зданиями, открытыми для посещений, и невероятной проработкой окружения и анимаций.

Природа

Что трейлер подтвердил однозначно, так это увеличившееся значение природы и животных. Хорошо зарекомендовавшие себя наработки Red Dead Redemption 2 было бы странно не использовать. Поэтому в воде плавают дельфины и акулы, в небе летают пеликаны и розовые фламинго, а в магазины то и дело забредают аллигаторы. По официальным данным карта будет охватывать территорию целого штата, а значит окажется в несколько раз больше пятой части. Найдется место и дремучим лесам, и болотам, и даже горам.

Процедурно генерируемое небо, естественная смена дня и ночи, а также новый искусственный интеллект животных должны приблизить изучение местности к реальности.

Обещают проработанное океаническое дно со своей экосистемой и секретами, а значит можно надеяться на дайвинг.

Разнообразие окружающей среды сделает необязательные активности вроде охоты, рыбалки или других спортивных мероприятий гораздо интереснее. Разработчики могут добавить целые квестовые ветки, связанные, например, с сафари, прыжками с парашютом в дикой местности или гонками по бездорожью. Кстати, в трейлере промелькнули веселые жители Вайс-Сити в грязи на фоне огромных автомобилей. Судя по всему, и такие развлечения будут доступны.

Расширенный автопарк

С транспортом в GTA традиционно все отлично, однако в шестой части масштаб должен вновь расшириться. Наряду с разнообразными автомобилями, мотоциклами, вертолетами, катерами и самолетами должны появиться более интересные экземпляры, например, лодки на воздушной подушке, яхты, водные самолеты и вертолеты, способные взлетать с воды. Вероятно, к релизу список еще больше увеличится. Добавим сюда тюнинг, которому почти со стопроцентной вероятностью быть, и возможности для творчества станут почти безграничными.

Пока неизвестно, насколько глубокой будет кастомизация автомобилей, но по некоторым сливам стало ясно, что будет целая ветка заданий, связанная с поиском и восстановлением винтажных машин. В ролике мы увидели Джейкоба на крутом «Мустанге», а значит это может стать его личными квестами. К тому же в трейлере засветились заниженные и завышенные машины. Последний раз заниматься подобным разрешали в GTA: San Andreas — похоже, теперь снова будет можно.

Как вам идея играть за двух влюбленных?

Результаты

Социальные сети

Практически все журналисты отметили большой упор в трейлере на социальные сети. Кажется, что возможности внутреннего интернета расширятся еще больше, а игроки смогут вести свои профили и обмениваться забавными видео и фото онлайн.

Пользователи заметили, что многие видеоролики из трейлера повторяют реальные сторис, завирусившиеся в сети, и даже нашли оригиналы. Например, тверкающая девушка на крыше машины, женщина с двумя молотками или практически голый мужчина, поливающий газон.

Стоит ожидать и другие повторы известных мемов. При этом трейлер недвусмысленно намекает, что тема блогинга станет если не центральной, то одной из важных. Похоже, что главные герои смогут стать настоящими звездами местного YouTube и собрать армию подписчиков, однако пока неизвестно, будет ли это вплетено в квесты или останется необязательной социальной активностью.

Банды

Совершенно точно территорию Вайс-Сити будут делить сразу несколько банд. В трейлере засветились байкеры, а также уличные гонщики.

Очевидно, что в итоге их будет гораздо больше. Пока непонятно, будем ли мы сотрудничать с каждой по сюжету или сможем выбрать одну группировку, чтобы помогать в борьбе за город. Интересно, что в трейлере крупным планом показали двух афроамериканцев, что намекает на их важную роль в сюжете. Либо это лидеры каких-то банд, либо члены одной. Возможно, так нам затизерили двух будущих работодателей.

Другие статьи по GTA 6

  1. Покадровый разбор трейлера Grand Theft Auto 6
  2. Вайс Сити — место действия GTA 6. Чем нам запомнился Порочный город
  3. GTA 6 — почему так долго?
  4. Это всё мы уже видели! Сравниваем кадры из трейлера GTA 6 с местами в GTA: Vice City
  5. Реальные аналоги транспорта из GTA 6, который мы увидели в трейлере
  6. Реальные места Майами в Вайс Сити из GTA 6: золотистые пляжи, Даунтаун, Уинвуд, маленькая Гавана, порт и другие

Вид от первого лица

Не секрет, что в пятой части уже был вид от первого лица, но добавили его сильно позже релиза.

Про новинку ничего пока не говорили, однако есть кадры с нагрудной камеры полицейского, который вместе со своим отрядом участвует в задержании. Возможно, это просто красиво срежиссированный момент, но рассчитывать на вид от первого лица всё-таки можно. Реализовать это ничего не мешает.

Фирменный юмор

Даже в полутора минутном ролике множество сцен с фирменным юмором Rockstar Games. Здесь и погоня за бодипозитивным фриком, и оголенные старики, и сомнительного вида реднеки, корчащие неприятные рожи.

В сети ходило много слухов, что новая часть GTA станет гораздо толерантнее и потеряет весь свой хулиганский дух, но, похоже, беспокоиться не стоит. Уже сейчас множество активистов пишут гневные письма из-за слишком откровенного контента, сексуализации женского образа и десятка иных причин. А ведь вышел всего один трейлер. Это еще раз доказывает, что разработчики верны себе и не боятся ни скандалов, ни порицания прогрессивного общества, что однозначно заслуживает уважения.

Ночная жизнь

Ночные клубы и тусовки тоже появились в трейлере. В Вайс-Сити должно быть чем заняться даже после полуночи.

При этом перед нами не какие-то сюжетные вставки, а элементы полноценной ночной жизни. Интересно как поход, например, в стриптиз-бар повлияет на отношения между двумя влюбленными?

Новые виды ограблений

Официально стало известно, что привычные активности серии GTA дополнятся еще и разнообразными ограблениями. Сложно сказать, будет ли это частью сюжетной кампании, но уже понятно, что воровать теперь придется гораздо чаще. Главные герои Джейсон и Люсия будут регулярно вламываться в магазинчики, кафе и на заправки. При этом из Red Dead Redemption 2 перекочевала система сокрытия лиц, когда герои надевали во время преступлений маски или платки.

Внимательные геймеры усмотрели в кадрах с панорамами города несколько небольших грузовых кораблей. Если их и нельзя угнать, то точно можно заставить поделиться товаром, иначе бы разработчики попросту не стали добавлять подобный транспорт в игру.

Смена внешности и параметров фигуры

Изменить лица героев будет, скорее всего, нельзя. Однако в трейлере есть сразу несколько кадров, где Люсия выглядит очень по-разному.

Например, среди игроков не утихают споры, является ли девушка в белом купальнике главной героиней, но судя по одинаковым сережкам и родинкам — все-таки да. Это подтверждает информацию, которая до этого была лишь слухом. В GTA 6 вернется система, где образ жизни и привычки персонажей будут прямо влиять на их внешний вид.

Верите, что всё перечисленное появится в релизной версии игры?

Результаты
0
Комментарии 24