Реальные места Майами в Вайс-Сити из GTA 6: золотистые пляжи, Даунтаун, Уинвуд, маленькая Гавана, порт и другие

Rockstar известна тягой к воссозданию мест из реальных городов в своих играх. Как подтвердил первый трейлер, в Grand Theft Auto 6 нас ждет Вайс-Сити. А его прототип — Майами, крупнейший мегаполис на юге США, известный своими пляжами, небоскребами и кубино-гаитянской культурой. Какие места реального Майами Rockstar взяли для Вайс-Сити в GTA 6? Читайте в статье!

Трейлер открывается кадрами на деловой центр Майами, известный как Даунтаун, со стороны моря и скоростного шоссе. Похожий вид можно отыскать и через Google (хотя мы, конечно, не можем поднять камеру на нужную высоту):

По трейлеру сразу можно понять, как много времени авторы затратили именно на работу с ландшафтами GTA 6. Если изучить карту пригородов Майами с высоты птичьего полета, то не будет вопросов, почему здесь так много воды, каналов, заводей и болот. В общем, цапли, суда на воздушной подушке и заезды по уши в грязи — всё это весьма аутентично.

Есть уже догадки за судьбу героев GTA 6?

Результаты

Уже в следующем кадре нам презентуют крупным планом Люцию — одну из двух главных героев — находящуюся, очевидно, в тюрьме. Сама тюрьма может отсылать к «мега-тюрьме Майами», хотя в штате Флорида довольно много тюрем, в том числе в глубине штата. Есть и просто коррекционные «пансионы» — не исключено, что именно в таком с Люцией и работает штатный психолог.

Попасть внутрь подобного режимного объекта мы не смогли, но с улицы он выглядит именно так:

Следующая сцена — Майами-бич. Золотистый пляж на берегу атлантического океана, с пальмами, полный голых загорающих людей — самый что ни на есть канонический образ Майами из голливудских фильмов! И его береговая линия вполне соответствует тому, что мы увидели в трейлере:

И да, там действительно очень много загорающих людей:

Отели, которые построены на этой узкой и баснословно дорогой полоске земли, также соответствуют реальным:

Игровой мир не только копирует знаковые места, но и внимательно воспроизводит их дух, отражая характерные черты архитектуры и культуры Майами. В частности, в районе Wynwood (Уинвуд) можно встретить коллекции гигантских настенных росписей и рестораны с самой разной кухней:

Тогда как «маленькая Гавана» порадует своим колоритом:

Другие статьи по GTA 6

  1. Покадровый разбор трейлера Grand Theft Auto 6
  2. Вайс Сити — место действия GTA 6. Чем нам запомнился Порочный город
  3. GTA 6 — почему так долго?
  4. Это всё мы уже видели! Сравниваем кадры из трейлера GTA 6 с местами в GTA: Vice City
  5. Реальные аналоги транспорта из GTA 6, который мы увидели в трейлере
  6. Реальные места Майами в Вайс Сити из GTA 6: золотистые пляжи, Даунтаун, Уинвуд, маленькая Гавана, порт и другие

Повсюду в трейлере бросается в глаза огромная высоченная дорога. Это I-95 — главное автомобильное шоссе штата Флорида, начинающееся к югу от центра Майами и идущее вдоль атлантического побережья на север до границы штата Джорджия. Если обратить внимание на фон за парнем в центре кадра, то можно заметить огромную дорогу. Это оно и есть:

Также отдельным кадром показан мост, соединяющий острова Флорида-Кис — так называется архипелаг из коралловых островов и рифов, и одна из главных достопримечательностей штата. А значит и сами острова тоже будут:

Крупным планом показали Bay Harbor Islands, острова с элитарной недвижимостью, что были еще в GTA: Vice City:

Какой аспект сеттинга GTA 6 вас больше всего заинтересовал?

Результаты

Что касается Даунтауна, то это сосредоточение богатства, роскоши и красивой жизни нашло свое отражение в трейлере:

Не обошлось без гонок на моторных лодках вокруг порта Майами — его грузовой причал переваливает миллионы тонн грузов в год и является одним из крупнейших в мире. Именно его портовые краны и контейнеровоз можно заметить на заднем плане:

***

Шестая номерная глава в Grand Theft Auto не только обещает захватывающие приключения, но и является ярким примером того, как игровая индустрия стремится к более реалистичному визуалу. От знаковых зданий до местных достопримечательностей, каждый элемент Вайс-Cити будет тщательно воссоздан для создания реалистичного и увлекательного игрового опыта! Релиз GTA 6 состоится в 2025 году для PS5 и Xbox Series X.

+3
Комментарии 4