Valve внесет серьезные изменения в Steam для борьбы с нечестными отзывами

Valve продолжает свою войну против игроков, которые манипулируют сервисом Steam, выставляя тому или иному продукту нечестные отзывы. Таким образом, определенные группы людей часто манипулируют системой оценивания, формируя у других пользователей неправильное представление об игре.

Для примера, можно вспомнить ситуацию с адвенчурой Firewatch, которую изначально положительно оценили геймеры, а затем игра была сильно раскритикована из-за того, что ее создатели обвинили стримера PewDiePie в расизме. Чтобы избежать подобных ситуаций, Valve даже добавила в Steam специальную статистику, которая призвана показать игрокам в какой период игра получила те или иные отзывы. Однако, судя по словам Valve, данное обновление все равно не решает проблему целиком.

Для улучшения системы отзывов Valve планирует добавить в Steam несколько важных нововведений. Во-первых, теперь при оценивании той или иной игры будет учитываться рейтинг игрока. Если система увидит, что игрок часто манипулирует данной функцией, то его отзыв будет иметь меньше значения, чем тот, который был написан справедливым геймером.

Во-вторых, демонстрация первых десяти отзывов на странице игры будет формироваться по новым принципам. К примеру, если игра имеет рейтинг 80 %, то в первой десятке будет отображаться 8 положительных отзывов и 2 отрицательных. Сейчас все эти нововведения находятся в стадии бета-тестирования, но в скором будущем их планируют добавить в Steam.

Как думаете, помогут ли готовящиеся нововведения улучшить сервис?

⚡️ В файлах Helldivers 2 нашли огромного робота
+2
Комментарии 10