Valve удалила 173 игры из Steam, сделанных одним разработчиком

Компания Valve побила свой же рекорд, удалив за один день 173 игры из сервиса Steam, включая Grim Banana и Clickey. Многим наверняка будет интересно, зачем Valve так поступила, но правда оказалась явно не на стороне разработчика. Игры, которые удалила Valve, были разработаны Silicon Echo Studios (один разработчик) и предназначались не для добросовестной продажи в Steam.

Некоторая часть из удаленных игр, а именно 86 продуктов, были созданы в союзе с Zonitron. Если посмотреть на статистику, то это число является 10 % от общего количества всех игр, добавленных в Steam за июль и август.

Дело в том, что разработчик особо не заморачивался над качеством игр, создавая их на готовых ассетах Unity. Цель геймдева состояла в том, чтобы заработать на коллекционных карточках, каждая из которых стоила около 25 центов, в то время как игры продавались почти за бесценок. Таким образом, люди могли потратить на игру условный доллар, а при помощи карточек заработать два, продав их на «сером рынке». От всего этого разработчики получали немалую прибыль, а Valve несла убытки.

Эти учетные записи генерируют множество негативных отзывов от пользователей и других разработчиков. Оказывается, что разработчики — это одно и то же лицо под разными аккаунтами.

Этот человек отрицательно повлиял на функциональность магазина и наших инструментов, злоупотребляя ключами Steam и вызывая проблемы у пользователей, заинтересованных в поиске забавных игр.

Клонирование игр или манипуляции с нашими инструментами Steam — это не те вещи, которые мы готовы терпеть. Наша главная задача — помочь игрокам найти игры, в которые им бы нравилось играть.
— Valve

По словам Valve, подобные ситуации случаются не впервой. Для того, чтобы избежать их, в компании даже есть специальная команда, которая отслеживает подозрительные продукты и удаляет их из сервиса.

💀 Пугающе реалистично: Microsoft представила нейросеть, оживляющую фото — VASA-1
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5