Все актёры озвучки и дубляжа Resident Evil 4 Remake — кто сыграл Леона Кеннеди, Аду Вонг, Эшли Грэм и других персонажей игры

В современной игровой индустрии при создании моделей героев и героинь часто используется внешность реальных актёров. Ремейк Resident Evil 4 не стал исключением. В этой статье мы расскажем об артистах, которые оказались прообразами для Леона, Салазара, Луиса и многих других.

Гайды по Resident Evil 4

  1. Прохождение Resident Evil 4 (2023) — все боссы, сокровища, оружие и головоломки (обновляется)
  2. Секреты быстрого прохождения Resident Evil 4 — как получить ранг «S+» и пропустить часть игры
  3. Как получить все достижения (награды, ачивки) в Resident Evil 4 — гайд по получению «платины»
  4. Гайд для новичков по Resident Evil 4 — где находятся файлы сохранения, как найти глушитель, медальоны и многое другое
  5. Как открыть все святилища в Resident Evil 4 — где найти ключ от старой часовни
  6. Как найти все маленькие ключи от запертых комодов в Resident Evil 4 (2023)
  7. Как выполнить все поручения торговца в Resident Evil 4
  8. Как найти все сокровища в Resident Evil 4
  9. Как решить все загадки и головоломки в Resident Evil 4
  10. Где найти всех кукол в Resident Evil 4 — местонахождение 16 заводных смотрителей
  11. Как найти и получить все коллекционные предметы в Resident Evil 4
  12. Как получить всё оружие в Resident Evil 4 Remake — как улучшать, какое лучшее оружие в игре
  13. Как открыть все костюмы и аксессуары в Resident Evil 4 Remake
  14. Resident Evil 4 (2023) не запускается? Вылетает с ошибкой? Игра не сохраняется? — Решение проблем
  15. Как разблокировать режим наёмников (The Mercenaries) в Resident Evil 4 — как открыть Луиса, Краузера, Ханка и получить максимальный ранг
  16. Все актёры озвучки и дубляжа Resident Evil 4 — кто сыграл Леона Кеннеди, Аду Вонг, Эшли Грэм и других персонажей игры
  17. Все загадки и головоломки Resident Evil 4 Remake — Separate Ways (Разные пути)

Кто сыграл Леона Кеннеди: Эдуард Бадалута (Eduard Badaluta)

Леон Кеннеди оказался протагонистом второй и четвёртой частей Resident Evil. А в шестой игре серии ему была посвящена отдельная мини-кампания. Помимо этого, он появлялся в некоторых официальных мультфильмах. Подробнее о них мы рассказали в нашей большой статье, которая посвящена полной хронологии событий «Обители зла».

В ремейке четвёртой части роль Леона исполнил Эдуард Бадалута (Eduard Badaluta), модель из Румынии. Он же сыграл главного героя в переиздании Resident Evil 2 (2019).

В российской локализации Леон Кеннеди говорит голосом Игоря Сергеева. Он же озвучил Джона Сноу в «Игре престолов» (Game of Thrones), Джейкоба Форчун-Ллойд в «Ходе королевы» (The Queen's Gambit) и главного героя фильма «Жизнь Пи» (Life of Pi).

Кто сыграл Аду Вонг: Хитоми Роуз (Hitomi Rose)

Как и Леон, Ада Вонг играла важную роль во второй, четвёртой и шестой частях серии. В оригинальной Resident Evil 4 (2005) у неё была своя сюжетная мини-кампания под названием Separate Ways («Разделённые пути»). Судя по слухам, она будет добавлена в ремейк в качестве отдельного дополнения.

Роль Ады в новой версии Resident Evil 4 исполнила японская модель Хитоми Роуз (Hitomi Rose). Она ведёт свой канал на YouTube. Если интересно — можете ознакомиться. Отметим, что пользователи активно критиковали Лили Гао (Lily Gao), актрису, которая озвучила мисс Вонг. По их мнению, именно из-за неё Ада оказалась не такой сексуальной, как раньше. К работе Хитоми у них претензий не возникло.

А в русской версии Аду озвучила Алия Насырова. Вы могли слышать её голос в фильме «Достать ножи» (Knives Out), мультсериалах «Аркейн» (Arcane) и «Скуби-Ду» (Scooby-Doo).

Кто сыграл Эшли Грэм: Элла Фрейя (Ella Freya)

Ради спасения Эшли Леон и отправился в испанскую глубинку. Её противный писк раздражал многих игроков, однако он врезался в память и сегодня кажется неотъемлемой составляющей Resident Evil 4. Примечательно, что мисс Грэм появлялась только в этой игре серии.

Личико Эшли в ремейке срисовано с датской модели по имени Элла Фрея (Ella Freya). Как и Хитоми Роуз, она ведёт свой канал на YouTube. А вот моделька героини основана на теле девушки, известной как PeachMilky. В честь выхода игры она сделала косплей на мисс Грэм. Его вы сможете посмотреть его в нашей тематической подборке.

В русской локализации Эшли говорит голосом Дарьи Ткачук. Она же озвучила Лулу в фильме «Однажды… в Голливуде» (Once Upon a Time in Hollywood) и Аню из Diablo 2: Resurrected.

Кто сыграл Луиса Серру: Meddy

Луис Серра встречается нам во время прохождения нескольких локаций Resident Evil 4. Он родом из той самой деревни, где развернулось действие игры, и даже какое-то время сотрудничал с Осмундом Саддлером, но быстро разочаровался в нём. Луис попытался донести информацию о культе Лос Иллюминадос на большую землю, в результате чего вышел на Аду Вонг.

Моделью для внешности Луиса оказался парень, известный как Meddy.

Русский голос персонажу подарил Михаил Данилюк. Его вы могли слышать в фильмах «RRR: Рядом ревёт революция» (RRR), «Веном 2» (Venom: Let There Be Carnage), «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (The Suicide Squad), «Человек-паук: Нет пути домой» (Spider-Man: No Way Home) и многих других.

Кто сыграл Джека Краузера: Саша Кнежевич (Sasha Knezevic)

Джека Краузер — бывший наставник Леона Кеннеди, который связался с Альбертом Вескером. При помощи рукотворных вирусов он вылечил боевые раны, но в итоге сам стал жутким монстром. В Resident Evil 4 Джек выступает в качестве одного из боссов ближе к финалу сюжетной кампании.

Прототипом для Краузера оказался Саша Кнежевич (Sasha Knezevic), сербская модель и главный редактор журнала о моде под названием «Магазин 25».

В российской локализации Джек говорит голосом Петра Иващенко (Гланца). Перечислять героев видеоигр, которых он озвучил, можно долго. Среди них Дастан из Prince of Persia, Адам Смэшер из Cyberpunk 2077, Арно из Assassin's Creed: Unity, Альберто Клементе из Mafia 2, персонажи трилогии S.T.A.L.K.E.R. и многие другие культовые герои.

Кто сыграл Рамона Салазара: Мариса П (Marisa P)

Рамон Салазар — злой карлик, встречающийся во время прохождения замка. Он ввёл в своё тело паразита под названием Центр-Плага, который позволил ему контролировать собственную мутацию.

В качестве модели для лица Салазара использовали внешность женщины, представленную как Мариса П (Marisa P).

На русском языке Рамон озвучен Василием Зотовым. Он подарил голос Эцио Аудиторе в Assassin's Creed 2, Кайдену в серии Mass Effect и Зеврану в Dragon Age: Origins. Что касается кино, Василий часто озвучивал героев Мартина Фримена (Martin Freeman). Яркие примеры — фильмы киновселенной Marvel и сериал «Шерлок» (Sherlock).

Кто сыграл Ингрид Ханниган: Аманда Б (Amanda B)

Ингрид — правительственный агент, который является связующим звеном между Леоном Кеннеди и секретной службой США. С главным героем игры она контактировала по видеосвязи. Помимо Resident Evil 4, девушка появлялась в шестой части серии, а также мультфильмах «Обитель Зла: Вырождение» (Resident Evil: Degeneration) и «Обитель Зла: Проклятие» (Resident Evil: Damnation). О них вы можете узнать из нашей статьи.

В ремейке прототипом для Ингрид Ханниган послужила модель, которую подписали как Аманду Б (Amanda B).

На русский язык её озвучила Дина Бобылева. Вы могли знать девушку как Мисти Ольшевскую из Cyberpunk 2077. Помимо этого, её голос звучал в фильме «Достать ножи» (Knives Out).

Кто сыграл Осмунда Саддлера: Масуд Р

Осмунд Саддлер — лидер культа Лос-Иллюминадос. При помощи паразитов он добился определённой власти в испанской глубинке, но ему этого показалось мало, и он захотел получить мировое господство. Для этого был разработан сложный план с похищением дочери президента США и последующим заражением девушки. В Resident Evil 4 Саддлер выступает как главный злодей и финальный босс.

Внешность Осмунда срисована с мужчины, который представился как Масуд Р.

В российской локализации он говорит голосом Вадима Медведева. Этот актёр озвучил Моди из God of War (2018), Мартина Уокера из Spec Ops: The Line, Администратора из The Evil Within 2 и многих других. Также он принимал участие в дубляже таких фильмов как Волк с Уолл Стрит (The Wolf of Wall Street) и «Фантастические твари и где они обитают» (Fantastic Beasts and Where to Find Them).

Другие гайды

0
Комментарии 7