Где найти заводных смотрителей в Resident Evil 4 Remake

В игре Resident Evil 4 есть множество коллекционных предметов. Заводные смотрители — нововведение, которого не было в оригинальной игре 2005 года. В награду за нахождение их всех вы получите идеальный нож с «бесконечными возможностями». В этом гайде вы сможете узнать местоположение всех 16 заводных смотрителей.

Гайды по Resident Evil 4

  1. Прохождение Resident Evil 4 (2023) — все боссы, сокровища, оружие и головоломки (обновляется)
  2. Секреты быстрого прохождения Resident Evil 4 — как получить ранг «S+» и пропустить часть игры
  3. Как получить все достижения (награды, ачивки) в Resident Evil 4 — гайд по получению «платины»
  4. Гайд для новичков по Resident Evil 4 — где находятся файлы сохранения, как найти глушитель, медальоны и многое другое
  5. Как открыть все святилища в Resident Evil 4 — где найти ключ от старой часовни
  6. Как найти все маленькие ключи от запертых комодов в Resident Evil 4 (2023)
  7. Как выполнить все поручения торговца в Resident Evil 4
  8. Как найти все сокровища в Resident Evil 4
  9. Как решить все загадки и головоломки в Resident Evil 4
  10. Где найти всех кукол в Resident Evil 4 — местонахождение 16 заводных смотрителей
  11. Как найти и получить все коллекционные предметы в Resident Evil 4
  12. Как получить всё оружие в Resident Evil 4 Remake — как улучшать, какое лучшее оружие в игре
  13. Как открыть все костюмы и аксессуары в Resident Evil 4 Remake
  14. Resident Evil 4 (2023) не запускается? Вылетает с ошибкой? Игра не сохраняется? — Решение проблем
  15. Как разблокировать режим наёмников (The Mercenaries) в Resident Evil 4 — как открыть Луиса, Краузера, Ханка и получить максимальный ранг
  16. Все актёры озвучки и дубляжа Resident Evil 4 — кто сыграл Леона Кеннеди, Аду Вонг, Эшли Грэм и других персонажей игры
  17. Все загадки и головоломки Resident Evil 4 Remake — Separate Ways (Разные пути)

Всего в игре 16 статуэток — по одной на каждую главу. Прогресс выполнения вы можете посмотреть в меню, на вкладке «Результаты». Если вы завершили игру, не собрав всю коллекцию, то можете начать «Новую игру +», тогда все найденные куклы останутся при вас. При приближении, заводные смотрители начнут издавать скрипучий шум, что означает, что вы достаточно близко. Уничтожить статуэтку можно выстрелом или ударом ножа. Во многие локации вы будете возвращаться повторно, поэтому у вас будет несколько шансов найти их всех.

Поселение у озера

Первая кукла будет находиться на разрушенной крыше одного из деревенских зданий в Поселении у озера. Попасть в дом вы можете через окно.

Стоит отметить, что записку о заводных смотрителях вы получите позже в следующей главе, поэтому легко можете пропустить этот предмет для коллекции. Однако вы вернётесь сюда позже — будет возможность получить игрушку даже в четвертой главе.

Заброшенная фабрика

Покинув фабрику и разобравшись с врагами в долине, откройте массивные ворота и пройдите мимо желтой бочки, затем поверните налево. Там расположено небольшое здание, в углу которого стоит статуэтка. Здесь же на столе вы найдёте записку, в которой будет рассказано о заводных смотрителях.

Подземный магазин с торговцем

Доберитесь до Карьера и пройдите вперёд. Вы попадёте к торговцу — здесь ещё есть лифт, который доставит вас на первое стрельбище. Спрыгивайте с лестницы слева от торговца. Пройдите по причалу направо и до тупика. Кукла будет на ящиках.

Озеро

Вернитесь в Поселение у озера, где вы могли найти первого заводного смотрителя. Так как у вас в инвентаре будет ключ с изображением культа, вы сможете открыть запертую решётку рядом с дорожным святилищем.

Примените ключ на двери с эмблемой культа и войдите в комнату справа. Найдите здесь единственную лестницу и поднимитесь наверх. В дальней части небольшой локации за деревянным забором стоит заводной смотритель.

Дом деревенского старосты

От площади двигайтесь на юг к ближайшему зданию. Поднимитесь на второй этаж и потяните за рычаг, спрятанный за картиной в единственной комнате, чтобы открылся потайной проход. На чердаке будет много полезных расходников и очередная кукла.

Побег из деревни

Дойдя до карьера, обратите внимание на большой костёр на противоположной стороне. Фигурка находится прямо перед ним.

Сокровищница

После того, как найдёте и используете ключ подземелья, вы подниметесь в комнату со стеллажами. Заводной смотритель стоит на одной из верхних полок.

Стена замка

Статуэтка спрятана на северо-западной башне. Добраться до неё можно в процессе боя с Эль Гиганте или после того, как опустите сюжетные ворота, победив его.

Внутренний двор

Спускайтесь по лестнице и идите вдоль левой стороны живого забора, который образует лабиринт. Кукла спрятана под лестницей за деревянными панелями.

Канализация

В данной локации напротив комнаты с торговцем будет решётка. Заводной смотритель будет выглядывать из-под потолка.

Шахта

После остановки первой вагонетки поднимайтесь по лестнице и заходите в металлическое здание. Статуэтка находится над одной из дверей.

Часовая башня

Воспользуйтесь фуникулёром, который находится возле торговца. Он отвезёт вас в часовую башню. Кукла будет стоять на деревянных ящиках в северо-западной части.

Пристань

Дойдите до открытой локации, в которой лежит множество красных контейнеров. Статуэтка будет ждать вас под прицепом красного грузовика.

Лагерная стоянка

Вам нужна генераторная, которая освещает лагерную стоянку и прилежащую территорию.

После кат-сцены в хранилище янтаря выходите через железные автоматические двери и сразу поверните направо. Кукла будет стоять на одном из шкафчиков.

Хранилище образцов

Это большое здание, в каждой комнате которого подвешены чёрные мешки. Следуя по отметке «сокровище» на карте, вы попадёте в небольшое помещение, где на столе будет сундук. На балках сверху притаилась кукла.

Подземный проход

После боя с Саддлером запустится двухминутный таймер. Последний заводной смотритель будет в этой же комнате правее, за зелёным подъёмником.

Другие гайды

0
Комментарии 0