Как купить и поиграть в Diablo 4 в России и Беларуси

Diablo 4 — новая часть легендарной серии от Blizzard Entertainment. Её релиз состоится 6 июня 2023 года, однако принять участие в бета-тестировании игры можно уже в марте. Из нашего руководства вы сможете узнать, как получить доступ к Diablo 4, если вы живёте в России или Беларуси.

Гайды по Diablo 4

  1. Как купить и скачать Diablo 4 в России — как попасть на бета-тест
  2. Diablo 4 не запускается? Ошибка лицензии? Код ошибки 315306, 300202, 300010? Зависает на экране выбора персонажа? — Решение проблем
  3. Гайд по кооперативу в Diablo 4 — как играть с друзьями на одном экране
  4. Гайд по классам в Diablo 4 — лучшие классы для новичков
  5. Появится ли шестой класс в Diablo 4 и каким он будет
  6. Как получить лошадь в Diablo 4 — где взять квест на маунта
  7. Как работают аспекты для усиления снаряжения в Diablo 4: «Кодекс силы», извлечение и запечатление
  8. Где найти все алтари Лилит в Diablo 4 — карта месторасположения алтарей
  9. Лучшие билды для некроманта в Diablo 4. Какие выбрать навыки, аспекты и снаряжение (обновляется)
  10. Как использовать эмоции в Diablo 4
  11. Где взять шепчущий ключ и как открыть тихий сундук в Diablo 4
  12. Тайны источника в Diablo 4 — как начать и пройти квест
  13. Шепчущие оболы в Diablo 4 — как фармить и для чего нужны
  14. Как быстро прокачаться в Diablo 4
  15. Как и где фармить легендарное снаряжение и предметы в Diablo 4

Когда будет проходить бета-тест Diablo 4

Бета-тестирование разделено на два этапа. Первый пройдёт с 17 по 19 марта, но присоединиться к нему смогут только обладатели предзаказа полной версии Diablo 4. Второй этап рассчитан на всех желающих, вне зависимости от того, купили они игру заранее или нет. Он продлится с 24 по 26 марта. Участие в бета-тесте полностью бесплатное.

К сожалению, жители из России не смогут просто зайти на Battle.Net или сайт консольного магазина, чтобы приобрести новую игру на свой аккаунт. Придётся воспользоваться альтернативными способами.

Как оформить предзаказ Diablo 4 на ПК в России и Беларуси

Для начала заведите зарубежный аккаунт в Battle.Net с использованием VPN той же страны. Подробнее о них мы рассказали в отдельной статье. Рекомендуется выбрать Казахстан из-за сравнительно низких цен и возможности привязать к нему российский номер мобильного телефона. Определиться со страной вы сможете на этапе создания аккаунта.

Затем вам нужно приобрести игру на сторонних ресурсах. Среди них Plati.Market, GGsel, Playo.ru, Irongames, FunPay и многие другие.

  1. Первый способ — купить карту оплаты, после чего самостоятельно добавить Diablo 4 на свой аккаунт. В этом случае вы сразу получите доступ к бета-тесту.
  2. Второй вариант — приобрести игру в качестве подарка. Этот вариант дешевле, но тут есть подвох — некоторые продавцы отправляют ключ с задержкой в несколько суток, а то и вовсе в день релиза. В этом случае вы можете не попасть на бета-тестирование для тех, кто приобрёл предзаказ. Поэтому мы рекомендуем первый способ.

Имейте в виду, что вам в любом случае придётся заплатить посредникам за их услуги. Конкретная цена переплаты зависит от площадки и может меняться со временем. На данный момент общая стоимость стандартной версии Diablo 4 составляет около 6 тысяч рублей. Deluxe и Ultimate-версии — дороже на несколько тысяч. Они, в свою очередь, позволят получить доступ к полной версии игре на пару дней раньше, предоставят боевой пропуск и различные бонусы для вашего персонажа.

Как оформить предзаказ Diablo 4 на Xbox

Если вы играете на консоли от Microsoft, то вам тоже придётся приобретать карты пополнения у сторонних продавцов. После покупки карты оплаты вам нужно завести новый зарубежный аккаунт и включить VPN той же страны. После этого останется зайти на сайт Microsoft и купить игру. Процедуру можно провести на ПК, а затем войти в новый профиль на Xbox. Подключать консоль к VPN не нужно.

Как и в случае с ПК-версией, если вы приобретёте полную версию игры, её вам пришлют только в день релиза. В этом случае вы не получите доступ к закрытому бета-тесту.

Как оформить предзаказ Diablo 4 на PlayStation

Вам тоже придётся использовать аккаунт другой страны. Обычно рекомендуется подождать от трёх до пяти дней и только затем совершать покупки. Однако за это время бета-тест Diablo 4 завершится. Заводить свежий аккаунт и пополнять счёт на нём можно, но в этом случае вы рискуете получить блокировку и потерять свои деньги.

Если же у вас уже есть зарубежный аккаунт, просто приобретите у посредников карты оплаты. Подобные предложения есть, например, на сайте Буки. Там вы сможете пополнить счёт польского аккаунта PS Store. Альтернативный вариант — воспользоваться банковскими картами иностранных банков, если они есть у вас или ваших друзей. Посредники также оказывают подобные услуги, но в этом случае вам придётся предоставлять данные вашего аккаунта. Соответственно, если на нём уже есть купленные игры, то вы рискуете потерять их.

После пополнения кошелька зайдите в PS Store, введите в поисковике Diablo 4 и оформите предзаказ. С 17 по 19 марта вы сможете принять участие в закрытом бета-тесте.

Про приобретение полной версии игры у посредников мы уже расписывали выше. Вы получите её либо с задержкой, либо в день релиза.

Как получить доступ к бесплатному бета-тесту без предзаказа

Речь идёт о бета-тестировании, которое будет проходить с 24 по 26 марта 2023 года. Для доступа к нему достаточно завести иностранный аккаунт с использованием VPN той же страны. В зависимости от платформы, нужно открыть новый профиль на Battle.Net (ПК), Microsoft Store (Xbox) или PlayStation Store (PS4 или PS5). На ПК в качестве страны выберите Казахстан, ведь он позволит привязать российский номер мобильного телефона, а на Xbox и PlayStation — любую страну, кроме России и Беларуси. В качестве почтового ящика рекомендуется использовать иностранную почту, например, Gmail.

Если у вас уже есть действующий зарубежный аккаунт, воспользуйтесь им.

Как поиграть в открытую бета-версию Diablo 4 на ПК в России и с российского аккаунта

Способ актуален для тех, у кого уже есть российский аккаунт. При желании вы можете использовать профиль, который у вас уже есть, или завести новый.

Алгоритм следующий:

  1. Скачайте и установите программу .NET 6.0 Runtime с официального сайта Microsoft.
  2. Скачайте Battle.Net Installer. Запустите его.
  3. В открывшемся окне нужно ввести данные, указанные ниже.

    TACT Product — fenrisb;
    Agent UID — fenris_beta;
    Installation Directory — C:\Games\Diablo IV Beta (в эту папку будет размещены файлы бета-версии игры, но вы можете указать другой каталог);
    Game/Asset Language — ruRU (если хотите играть на английском, напишите enUS);
    Repair Install (Y/N) — N.
  4. Скачайте бета-версию Diablo 4.
  5. Щёлкните правой кнопкой мыши по файлу Diablo IV.exe и создайте новый ярлык для него.
  6. Нажмите правой кнопкой мыши по ярлыку и выберите пункт «Свойства». В строчке «Объект» добавьте слово -launch.
  7. Запустите игру через ярлык.

Таким образом вы сможете поиграть в бета-версию Diablo 4 в обход Battle.Net.

Что ждёт игроков во время бета-тестирования

Вы сможете запустить игру, ознакомиться с её геймплеем и возможностями. Однако перед вами будет не полная, а сильно урезанная версия Diablo 4. Разработчики объявили, что на этапе бета-теста игрокам будет доступно:

  • Пролог и первый уровень;
  • Три класса персонажей — варвар, волшебник и разбойник. Возможно, 24 марта добавят ещё некроманта и друида;
  • Прокачка героя до 25-го уровня;
  • Сражение с боссом по имени Ашава;
  • Возможность игры вдвоём на одном экране. Эта функция доступна на Xbox и консолях PlayStation.

После окончания бета-теста ваш герой будет удалён. Перенести его в полную версию Diablo 4 будет невозможно. Однако если вы успеете достигнуть 20-го уровня и (или) доберётесь до города Киовашад, то получите внутриигровые награды.

Как приобрести Diablo 4 на дисках для консолей

Если у вас есть Xbox One, Xbox Series X, PS4 или PS5 с дисководом и вам не интересен закрытый бета-тест, то вы сможете приобрести игру на физическом носителе. Издатели пообещали, что диски появятся на полках магазинов. К тому же они гарантированно будут продаваться на «Авито».

Диски позволяют поставить игру на свой российский аккаунт без услуг посредников и риска блокировки профиля. При желании спустя время его можно будет продать.

Другие гайды

+1
Комментарии 2