Гайд по ивенту «Грандиозный барабанный фестиваль великолепного Аратаки»: как начать событие, редактировать композиции и получить все награды

Сегодня стартовало второе крупное событие обновления 2.7 в Genshin Impact — «Грандиозный барабанный фестиваль великолепного Аратаки». В этом руководстве мы расскажем, как принять участие в ивенте и получить все доступные награды.

Гайды по Genshin Impact 2.7

  1. Новый персонаж Куки Синобу в Genshin Impact 2.7 — как получить, скиллы, прокачка, возвышение и лучший билд для героя (обновляется)
  2. Все о персонаже Е Лань в Genshin Impact 2.7 — дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды (обновляется)
  3. Прохождение задания Архонтов «Опасная тропа: Промежуточный том, Глава 2». Как войти в новое пространство и правильно повернуть стрелку компаса
  4. Гайд по ивенту «Королевства лжи и раздора» в Genshin Impact. Как пройти испытания без прокачанных героев и получить все доступные награды
  5. Гайд по ивенту «Грандиозный барабанный фестиваль великолепного Аратаки»: как начать событие, редактировать композиции и получить все награды
  6. Новое оружие в Genshin Impact 2.7. Как получить луки «Аква симулякрум» и «Гаснущие сумерки»

Как принять участие в событии «Грандиозный барабанный фестиваль великолепного Аратаки»

Чтобы принять участие в ивенте, вам необходимо выполнить некоторые условия:

  1. Достигнуть 30 ранга приключений.
  2. Выполнить квест «Побег с острова Рито» в задании Архонтов «Неизменный бог и вечная утопия. Том 2, Глава 1».

Если все условия выполнены, откройте журнал событий и кликните «Принять приглашение».

Отправляйтесь на остров Рито в Инадзуме и побеседуйте с охранником на площади. Он расскажет, что несанкционированное мероприятие будет проходить на соседнем острове Амаканэ.

Здесь также найдите охранника, который отправит вас на соседний островок. После продолжительной беседы с Аратаки Итто вы сможете приступить к выполнению испытаний.

Как играть на барабане. Правила игры

Сперва вам необходимо откалибровать задержку. Для этого побеседуйте с Гэнта. Вы можете установить стандартную или большую задержку для удобства. Учтите, что на максимальном уровне сложности ноты будут появляться очень быстро, поэтому важно не игнорировать этот пункт.

Вы можете вернуться к калибровке в любое удобное время. Просто откройте меню события и выберите пункт «Настройки». Здесь же вы можете изменить скорость падения нот. Отметим, что по умолчанию скорость равна единице (1), поэтому вы сможете только увеличить её, чего мы настоятельно не рекомендуем делать.

Правила игры довольно простые. Во время испытания на экране будут появляться разноцветные ноты:

  • Жёлтый цвет — вам нужно вовремя нажать на соответствующую клавишу, когда нота окажется рядом с ней;
  • Фиолетовый цвет — зажмите указанную кнопку и отпустите, когда нота исчезнет.

Чем больше правильных нот подряд вы активируете, тем лучше будет общее комбо и итоговый счёт.

Как и в других сезонных событиях, вы можете получить сразу все награды при успешном прохождении испытания на сложности «Эксперт». В этом случае вам не придётся тратить время на завершения заданий на низких уровнях сложности.

Как и зачем редактировать композиции

Игра предоставляет возможность редактировать существующие композиции, встраивать их в существующую партитуру и делиться своими композициями с другими игроками.

Для этого откройте окно события и выберите «Редактировать композицию». Чтобы запустить запись, нажмите на кнопку Play в верхней части экрана. Нажимайте на клавиши, чтобы записать новые ноты. В завершении можете опробовать свою композицию, кликнув на пункт «Пробная игра».

Чтобы встроить партитуру в существующую, выберите «Меню» — «Импортировать». Стоит отметить, что в этом случае прогресс прохождения испытания будет изменён.

Вы также вправе поделиться своим произведением. Для этого также выберите «Меню» — «Сохранить». После сохранения появится кнопка «Поделиться».

Как завершить испытание «Цветы в летней ночи» и получить все награды

Мы советуем начать испытание на максимальной сложности, так как это позволит сэкономить время на прохождении предыдущих заданий.

Испытание достаточно лёгкое, поэтому у вас не должно возникнуть проблем с его прохождением. Помните, что вам достаточно завершить задание и получить ранг «Нежно», чтобы получить все награды. Даже если с первой попытки этого сделать не удастся, вы можете повторить снова.

В видеоролике ниже мы наглядно показали, как можно выполнить испытание на уровне сложности «Эксперт» и получить все доступные награды.

Награды:

  • Обычный: Камни Истока (60), Мора (20 000), Опыт героя (3);
  • Тяжёлый: Мора (20 000), Драгоценная ветвь внешних морей (3);
  • Эксперт: Волшебная руда усиления (6).

Как завершить испытание «Миг славы» и получить все награды

Посмотрите наш видеоролик, в котором показано, как с первой попытки выполнить испытание «Миг славы» и получить все призы.

Награды:

  • Обычный: Камни Истока (60), Мора (20 000), Опыт героя (3);
  • Тяжёлый: Мора (20 000), Радость Наруками (3);
  • Эксперт: Волшебная руда усиления (6).

Как завершить испытание «Судьба скитальца» и получить все награды

В видеоролике ниже мы наглядно показали, как можно выполнить испытание на уровне сложности «Эксперт» и получить все доступные награды.

Награды:

  • Обычный: Камни Истока (60), Мора (20 000), Опыт героя (3);
  • Тяжёлый: Мора (20 000), Маска тигриной пасти (3);
  • Эксперт: Волшебная руда усиления (6).

Другие гайды

0
Комментарии 0