Писатель Брэндон Сандерсон недоволен, что над Elden Ring работал не он, а Джордж Мартин

Брэндон Сандерсон (Brandon Sanderson), автор книжных циклов «Рожденный Туманом» и «Архив Буресвета», в шутку пожаловался на своего коллегу Джорджа Мартина (George Martin). Во время выступления на Dragonsteel MiniCon писатель рассказал, что хотел бы поработать над Elden Ring, однако вместо него FromSoftware пригласила Мартина, который совсем не играет в игры.

Сандерсон в свою очередь давний поклонник японской студии и знаком со всеми ее проектами.

Позвольте мне немного погрустить. FromSoftware решает сделать фэнтезийную игру и посотрудничать с автором фэнтезийных книг. И они выбирают человека, который целыми днями ведет блог о НФЛ, а не того, кто играет в их игры со времен King's Field и считает их одними из лучших.

О чем вы только думали? Вы пошли к Джорджу и сделали игру с Джорджем, а Джордж даже не играет в видеоигры. Джордж вообще в этом не разбирается.
— Брэндон Сандерсон

Сам Мартин никогда и не утверждал, что фанатеет от игр. Не так давно он рассказал, что его опыт ограничивается несколькими стратегиями вроде Master of Orion, однако предложение FromSoftware «было слишком захватывающим, чтобы от него отказаться».

Сейчас Сандерсон работает над секретной игрой с некой известной студией. Анонс может случиться в этом году. Также в прошлом году герой его романов «Рожденный Туманом» попал в Fortnite.

Брэндон Сандерсон также известен тем, что закончил цикл фэнтези «Колесо Времени» после смерти оригинального автора Роберт Джордан (Robert Jordan). Недавно Amazon выпустила первый сезон его адаптации. Наш обзор.

🤝 Базированно в квадрате: Шрек тоже стал адским десантником
+1
Комментарии 4