Все о подземелье «Павильон “Сяккэи”» и квесте «Сказания из Татары» в Genshin Impact 2.0 — как открыть, как уничтожить барьеры, награды и тактики

С выходом обновления 2.0 в игре Genshin Impact появилось много нового интересного контента. Среди прочего нас ждали несколько подземелий, в списке которых оказался «Павильон “Сяккэи”». В этом гайде мы расскажем, как его открыть, что вас ждет внутри и на какую награду можно рассчитывать по завершению прохождения.

Гайды по Genshin Impact 2.0

  1. Все о Священной сакуре в Genshin Impact 2.0 — где найти, зачему нужна и как использовать (обновляется)
  2. Гайд на Аяку из Genshin Impact: дата выхода баннера, скиллы, прокачка, возвышение и билды
  3. Гайд на Путешественника (электро) из Genshin Impact: скиллы, прокачка, возвышение и билды
  4. Гайд на Саю из Genshin Impact 2.0: дата выхода, скиллы, прокачка, возвышение и билды
  5. Гайд на Еимию из Genshin Impact: дата выхода баннера, скиллы, прокачка, возвышение и билды
  6. Как победить босса Бессмертное Механическое Множество в Genshin Impact 2.0
  7. Все о системе садоводства в Genshin Impact 2.0 — как работает, что можно вырастить
  8. Все о новом оружии в Genshin Impact 2.0 — как получить, кому подойдет, характеристики и способности
  9. Как быстро и бесплатно получить камни Истока (примогемы) в Genshin Impact 2.0 (обновляется)
  10. Все о подземелье «Павильон “Сяккэи”» и квесте «Сказания из Татары» в Genshin Impact 2.0 — как открыть, как уничтожить барьеры, награды и тактики
  11. Все о Подземелье Воли «Зал текущего песка» в Genshin Impact 2.0
  12. Прохождение подземелья «Пустая лодка тысячи дверей» и квестов для его открытия в Genshin Impact 2.0 — как уничтожить барьеры, награды и тактики
  13. Все о Подземелье Благословения «Кленовый зал» в Genshin Impact 2.0
  14. Все о подземелье «Поместье Формации» и квесте «Наследие Оробаси» в Genshin Impact 2.0 — как открыть, как зажечь факелы, награды и тактики
  15. Всё о подземелье «Фиалковый зал» в Genshin Impact
  16. Что такое путь воплощения и где добыть очки судьбы в Genshin Impact 2.0
  17. Где найти «Эмблему рассечённой судьбы» и «Воспоминания Симэнавы» в Genshin Impact 2.0 — характеристики новых сетов артефактов

Когда вы окажитесь на Инадзуме (это новый регион, который также был добавлен в игру в патче 2.0), вам потребуется сначала пройти квест «Сказания из Татары», в конце которого откроется доступ к нужному подземелью.

Прохождение квеста «Сказания из Татары»

Первым делом на Инадзуме вам нужно отправиться в лагерь Кудзе, который располагается на юго-западе от острова Амаканэ.

Оказавшись на месте, отыщите телепорт, рядом с которым стоит Тораносукэ — поговорив с NPC, мы приступим к выполнению задания.

Далее вам придется побеседовать еще с несколькими персонажами (Миюки и Ксавье), месторасположение которых будут отмечены на карте квестовыми маркерами. По итогу Ксавье попросит вас, чтобы вы изучили три трещины, вызывающие у NPC вопросы.

Прибыв на место с трещинами (они тоже будут отмечены на карте), вы отыщите ветви громовой сакуры. Возле них можно найти электрогранумы, которые пригодятся для прохождения электробарьеров. Взаимодействуйте со светящими сферами на земле, чтобы вам засчиталось действие с разломом, и сразитесь с несколькими монстрами, появляющимися после этого.

В одной из областей вам придется взаимодействовать с феей, которая попросит вас довести ее до нужной точки. Сделайте это, подберите электрогранум и пройдите сквозь барьер, после чего взаимодействуйте с указателем для завершения текущего этапа.

Когда все три точки будут осмотрены, возвращаемся к Ксавье, который в награду выдаст вам карту с расположением пушек Камуйдзима. Теперь вам нужно просто добраться до отмеченных мест, чтобы использовать орудия для уничтожения разломов.

Для взаимодействия с пушками вам также потребуется электрогранум — его можно подобрать неподалеку от устройств. Теперь вам нужно направить пушку на расселину и сделать меткий выстрел (количество снарядов не ограничено, так что можете не переживать и стрелять, сколько угодно). Сделав это три раза, вы увидите кат-сцену, после которой нужно будет вернуться к Ксавье.

Отметим, что именно на этом этапе будет разблокирован вход в подземелье «Павильон “Сяккэи”», однако мы считаем, что неразумно отказываться от награды, пройдя половину задания, а потому рекомендуем продолжить прохождение квеста.

Пообщавшись с Ксавье, он попросит вас уничтожить нескольких агентов фатуи, которые будут отмечены на карте. Когда с этим закончите, вернитесь к Ксавье, который выдаст вам следующую задачу.

Отправляйтесь по квестовому маркеру в местность, где бушует электро элемент. Из-за него ваши персонажи будут постепенно терять здоровье, так что советуем поспешить с выполнением этого этапа (или можно постоянно подбирать электрогранум, чтобы нивелировать эффект). Оказавшись в нужной точке, активируйте фотокамеру (это делается из меню Паймона) для создания снимка горна. Получив фото, возвращайтесь к Ксавье, чтобы получить награду за выполнение квеста «Сказания из Тартары». Вам полагается:

  • 50 камней истока;
  • 40 000 моры;
  • 400 очков приключений;
  • 4 единицы опыта героя;
  • 4 единицы волшебной руды усиления.

Теперь переходим к самому подземелью «Павильон “Сяккэи”», доступ к которому мы открыли не так давно.

Где найти подземелье «Павильон “Сяккэи”»

Уничтожив барьер из пушек, вам нужно добраться до точки, отмеченной на скриншоте:

Там вы найдете якорную стоянку и ветвь громовой сакуры, из которой можно достать электрогранум. Подберите его и взаимодействуйте с пушкой, поверните его чуть левее и выстрелите в эту часть горы:

Если попали в цель, на месте увидите светящийся маркер, который укажет на вход в подземелье. Все, что вам остается сделать — вызывать лодку на стоянке и добраться до острова.

Прохождение подземелья «Павильон “Сяккэи”»

Перед тем, как спускаться под землю, рекомендуем прокачать свой отряд минимум до 79-го уровня, так как при прочих условиях вам может не хватить мощи для будущих сражений. В качестве рекомендованных чемпионов советуем выбрать персонажей, чьи умения заряжены пиро, крио, анемо или электро элементами.

Когда окажитесь внутри подземелья, пройдите вперед и сверните влево. Спускайтесь по лестнице и, добравшись до низа, обернитесь — вы увидите сундук (здесь достаточно много таких сундуков, так что советуем внимательно осматривать темные углы). Теперь вам нужно снова подняться по лестнице и спрыгнуть вниз, используя атаку в падении — таким образом вы сломаете деревянный пол.

Оказавшись на устойчивой поверхности, вас встретят два самурая Нобуси, битва с которыми не займет много времени. Разобравшись с врагами, поверните направо и поднимитесь по лестнице, потом снова сверните направо и войдите в новое помещение. Осмотритесь, повернитесь направо — вы должны увидеть рычаг, который при взаимодействии опустит лестницу. Однако сразу по ней не поднимайтесь, вам нужно сначала отыскать громовые нефриты, которые пригодятся в дальнейшем.

Пройдите вперед в соседнее помещение и осмотрите сундук, потом поднимайтесь наверх и посмотрите налево. Открыв дверь, двигайтесь вперед, пока слева не увидите еще один сундук. Рядом с ним сможете отыскать первый нефрит, после этого разбейте ширму и спрыгивайте вниз. Подобрав второй нефрит, развернитесь и пройдите в проем слева. Теперь вам нужно повернуть направо и пройти через следующую дверь, потом сверните налево — там вы должны увидеть неустойчивый деревянный пол. Как и раньше, выполните атаку в падении, чтобы проложить себе дальнейший путь.

Внизу вы найдете третий нефрит и сундук, в котором может быть ценный лут. Теперь вам нужно направиться в сторону подъемника — встаньте на платформу и дождитесь, пока лифт поднимет вас на нужный этаж. Тут вы можете пройти в предыдущие локации и осмотреть их, если не успели открыть какой-то сундук, или же продолжить путь, вставив все три камня в соответствующие выемки.

В следующем помещении вас будет ждать агент фатуи, обладающий элементом пиро, а также Зеркальная дева фатуи. Рекомендуем сначала разобраться с ней, так как враг способен замораживать вас, лишая возможности двигаться и защищаться от урона.

Разобравшись с обоими противниками, вы завершите прохождение подземелья «Павильон “Сяккэи”» и сможете открыть последний сундук с лутом.

Награда за прохождение подземелья «Павильон “Сяккэи”»

За успешное прохождение подземелья вы получите следующую награду:

  • 40 камней истока;
  • 500 очков приключений;
  • 3 единицы опыта героя;
  • 2 учения о «Свете»;
  • 30 000 моры;
  • 5 единиц волшебной руды усиления;
  • 5 печатей Электро;
  • 4-звездочный артефакт «Непостоянный лик».

Другие гайды

0
Комментарии 0