Британский игрок в War Thunder слил секретные документы на форуме игры

На форуме игры War Thunder один из геймеров опубликовал секретные данные о британском танке Challenger 2. По его словам, он сделал это, чтобы разработчики военного экшена смогли улучшить поведение танка в игре. Судя по всему, с моделью было что-то не так.

Тот самый пост

Источником послужил пост пользователя под ником _Fear_Naught_, который назвал себя бывшим командиром Challenger 2. Он служил в военном лагере Тидуорт, где действительно базируется Королевский танковый полк, в состав которого входят модели Challenger 2. Экс-танкист опубликовал фрагменты руководства по обслуживанию этой модели боевой техники.

Challenger 2 в игре

На слитых скриншотах стояла пометка «Рассекречено», но модераторы форума всё равно удалили записи. А позже появился официальный комментарий от разработчиков игры, где они заявили, что документы всё ещё недоступны для всех, представляя собой государственную тайну.

В Gaijin Entertainment заявили, что с ними связались представители Министерства обороны Великобритании, которые заявили, что на документах всё ещё стоит гриф секретности. Отметим, что публикация, использование или другие действия с такими данными «тянут» на тюремный срок до 14 лет. Также в компании заявили, что уже сталкивались с подобным.

🎬 «Индийский Джон Уик» уже появился в кинотеатрах России
-1
Комментарии 15