Авторы War Thunder и МФТИ запускают обучение по разработке игр

Gaijin Entertainment объявила, что в этом году в МФТИ (Московский физико-технический институт) запустится новая магистерская программа «Технологии программирования игр». Во время обучения студенты смогут не только освоить важные для разработки навыки, но и пройти практику в реальных игровых компаниях. Заявку на обучение можно подать до конца июля на сайте Центра обучения проектированию и разработке игр.

Магистерская программа длится два года. Студенты научатся программированию игровых движков, работе с компьютерной графикой, искусственным интеллектом и игровой физикой. Практические занятия начнутся в первом же семестре, а дипломной работой может стать сделанный лично игровой проект.

Математика прекрасна сама по себе, и именно поэтому у неё есть самые разнообразные приложения. Разработка игр — это одно из самых молодых, но очень быстрорастущих направлений, в котором нужны математика, программирование, а порой и физика! Именно поэтому на ФПМИ открывается магистратура по разработке игр, которая будет готовить специалистов, способных создавать новые движки, инструменты и полноценные игры.
— Андрей Райгородский, директор ФПМИ МФТИ

Обучение по программе бесплатно (на грантовой основе с полным возмещением), но перед поступлением необходимо пройти собеседования и вступительные испытания. От будущих студентов также требуется степень бакалавра, опыт в программировании и знание как минимум одного языка программирования — в идеале это C++.

🆕 Adobe показала свой ИИ-апскейлер — он повышает качество видео в 8 раз
0
Комментарии 5