На что влияет дружба в Genshin Impact — как повысить уровень дружбы

Genshin Impact — новая ролевая игра в открытом мире, которая за последний месяц обрела огромную популярность. Во время прохождения сюжетных и побочных квестов вы можете зарабатывать различный опыт. Одним из таких вознаграждений является «опыт дружбы». В этом руководстве мы ответим, на что влияет данный параметр, а также расскажем, как быстро прокачать уровень дружбы.

Гайды для начинающих в Genshin Impact

  1. Как открыть новых персонажей в Genshin Impact — гайд
  2. Кооператив в Genshin Impact — как играть с друзьями
  3. Кастомизация героев в Genshin Impact — можно ли изменить внешность персонажей?
  4. Есть ли романтические отношения в Genshin Impact?
  5. Как улучшить оружие в Genshin Impact
  6. Как увеличить выносливость в Genshin Impact
  7. На что влияет дружба в Genshin Impact — как повысить уровень дружбы
  8. Как повысить уровень мира в Genshin Impact
  9. Лучшие отряды в Genshin Impact: как сочетаются различные стихии и каких персонажей стоит брать в один отряд

Что дает опыт дружбы?

В Genshin Impact игроки могут разблокировать множество различных спутников для дальнейшей игры. Некоторых персонажей вы получите во время прохождения сюжетной кампании, а других можно открыть при помощи системы «гача», или её принято называть у нас — система «лутбоксов». Получив тех или иных героев, вам, вероятнее всего захочется узнать о них побольше. Здесь то и пригодится «опыт дружбы».

Каждый спутник имеет не только уникальные способности, но и историю. Подобные истории можно открыть, получая опыт дружбы и повышая соответствующий уровень в меню героя. У любого персонажа есть семь историй, которые вы должны прочесть, чтобы познакомиться с ним поближе. В Genshin Impact опыт дружбы не дает никаких других преимуществ.

Как поднять (качать) уровень дружбы?

Опыт дружбы можно получить при выполнении сюжетных, дополнительных квестов, и заданий мира. Помимо этого, опыт дружбы можно получить в качестве вознаграждения за прохождения испытаний подземелья, а также в случайных событиях. Следует помнить, что в момент получения опыта шкала дружбы будет увеличиваться только у тех персонажей, которые состоят в отряде.

Другие гайды

+3
Комментарии 8