Известный журналист рассказал, почему Sony раскрыла характеристики PlayStation 5 раньше времени

Не так давно Sony подробно раскрыла информацию о характеристиках и возможностях своей будущей консоли PlayStation 5. Некоторые удивились и посчитали решение компании странным, но известный редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier) нашёл этому объяснение.

Шрайер в своём Twitter заявил, что Sony таким образом хотела избежать утечек из других источников. Судя по всему, компания уже рассылает девкиты PS5 сторонним разработчикам и своим официальным анонсом решила сразу пресечь возможный слив. Это отличный ход со стороны Sony, потому что личный контроль над информацией позволит ограничить всевозможные спекуляции на тему консоли.

Как я уже говорил на Kotaku Splitscreen — если вам интересно, почему Sony так внезапно анонсировала PS5, то главная причина (я слышал) в том, что многие сторонние разработчики получат или уже получили девкиты консоли в этом месяце. Sony знала, что будет утечка и решила всех опередить.

Еще одна причина в том, что Sony не хочет гнаться за Microsoft, которая уже объявила о крупных планах на E3 2019. Рассказав заранее о PS5, они получили возможность пропустить выставку и двигаться дальше. Кроме того, о них всё равно будут говорить во время E3, постоянно сравнивая с главным конкурентом.

👀 По Genshin Impact и Honkai выпустят китайское аниме (дунхуа) при поддержке коммунистической партии Китая
+4
Комментарии 3