Microsoft обещает удивить игроков на E3 2019 не хуже Google

Вчера Google наконец-то представила свою облачную платформу Stadia, которая позволит проходить требовательные игры на YouTube (не так, как это делают некоторые из вас). Пока в интернете шутят про название сервиса, журналист портала Thurrott Брэд Сэмс (Brad Sams) показал письмо от Фила Спенсера (Phil Spencer), где глава Xbox высказался по поводу «Стадии».

В целом Спенсер отметил, что не увидел «больших сюрпризов», но рад, что Microsoft «выбрала верный путь». На выставке E3 2019 компания обещает выступить как минимум на том же уровне.

Мы только что закончили смотреть выступление Google с анонсом Stadia на GDC. Их анонс является подтверждением того, что два года назад мы выбрали верный путь.

Сегодня мы увидели, как крупный конкурент вошел в игровой рынок и показал необходимые компоненты для успеха — контент, сообщество и облачные технологии. В их выступлении не было больших сюрпризов, хотя я был впечатлен интеграцией с YouTube, использованием Google Assistant и новым контроллером с Wi-Fi.

Но я хочу вернуться к нам. Мы проделали действительно хорошую работу и добрались до того уровня, когда готовы побороться за 2 миллиарда игроков по всей планете. Сегодня Google сыграла по-крупному, и у нас есть пара месяцев до E3, когда мы ответим тем же.

Мы должны оставаться гибкими и продолжать строить сервис, в центре которого будет наш клиент. У нас есть контент, сообщество, «облако» и стратегия, и, как я уже говорил, все дело в исполнении. И сегодня это стало более явным.
— Фил Спенсер.

Напомним, что этим летом Microsoft обещает провести очень масштабную конференцию. В основном все зрители ждут долгожданный анонс новой Xbox, однако не стоит забывать и про собственный облачный сервис компании.

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
+3
Комментарии 2