Microsoft запустила Forza Horizon 4 на обычном смартфоне при помощи новой технологии — видео

Карим Чоудри (Kareem Choudhry), занимающийся разработкой облачного сервиса Microsoft Project xCloud, во время недавнего стрима Inside Xbox показал сервис в действии на примере Forza Horizon 4.

Он синхронизировал свой телефон на Android с сервисом Project xCloud, после чего подключил по Bluetooth контроллер Xbox One. Затем посредством облачного стриминга он запустил Forza Horizon 4, которая, судя по видео, выдавала приемлемый FPS и не фризила.

Microsoft хочет добиться «консольного качества», а поэтому не планирует как-либо упрощать графику при игре через Project xCloud.

Чтобы сервис работал корректно, пользователю достаточно иметь мобильное устройство и хороший интернет. Карим Чоудри отметил, что Project xCloud разрабатывается не как замена консолей, а скорее в качестве дополнительного способа наслаждаться играми.

Запуск Project xCloud ожидается в следующем году. Напомним, ранее о стриминговых сервисах высказалась Nvidia, которая считает, что этот способ играть в игры никогда не заменит PC.

😐 В CS2 нашли странный баг — при просмотре демо-матчей игра захламляет диск скринами каждого кадра
+4
Комментарии 6