Прохождение заданий Архонтов в Genshin Impact: Глава 4 — «Мы встретимся снова»

Задания Архонтов четвёртой главы Genshin Impact «Мы встретимся снова» становятся доступны после выполнения всех сюжетных квестов на 36 ранге приключения героя. В этом руководстве мы расскажем, как пройти все задания в этой главе и какие награды можно получить за прохождение.

Прохождение заданий Архонтов в Genshin Impact

  1. Том 1, Глава 3. Приближение новой звезды
  2. Том 1, Глава 4. Мы встретимся снова
  3. Том 2. Глава 1. Неизменный бог и вечная утопия
  4. Том 2, Глава 2. Забвение, исчезновение теней
  5. Том 2. Глава 3. Всевидящий бог, бренный мир
  6. Том 2, Глава 4. Реквием гулких глубин
  7. Промежуточный том, Глава 2. Опасная тропа
  8. Том 3, Глава 1. Сквозь дым и тёмные леса
  9. Том 3, Глава 2. Сто свежих роз приносит утро
  10. Том 3, Глава 3. Сны, пустота и обман
  11. Том 3, Глава 4. Царь Дешрет и три волхва
  12. Том 3, Глава 5. Пульс Акаши и пламя кальпы.
  13. Промежуточный том, Глава 3. Инверсия бытия
  14. Том 3, Глава 6. Кариберт
  15. Том 4, Глава 2. Словно лёгкий дождь без причины
  16. Том 4, Глава 3. К сиянию звёзд в глубине
  17. Том 4, Глава 4. Приближение катастрофы
  18. Том 4, Глава 5. Маскарад виновных

Принудительное жертвоприношение

Откройте журнал заданий, перейдите в раздел «Задания Архонтов» и выберите доступный квест. Отправляйтесь за маркером на карте к Мисс Лань, главе Гильдии искателей приключений. Она направит вас исследовать руины «Зов Бездны». На карте появится соответствующий маркер.

Используйте «Чувства Стихий», чтобы найти следы Похитителей сокровищ. Доберитесь до врат возрождения и уничтожьте отряд монстров. В проходе слева вы увидите множество пузырей фиолетового цвета. Подождите, пока первая партия пузырей лопнет, затем пробегите между двумя пузырями и спрячьтесь в проёме справа.

Этот момент очень походит на испытание «Столкновение пузырей» из недавнего ивента «Приглашение ветряных цветов» в Genshin Impact. Используйте такие проходы, чтобы преодолеть коридор, спуститься ниже и отыскать Великого вора.

После кат-сцены на земле перед статуей появится фиолетовое свечение. Если задержаться на этом месте, то герой начнёт получать урон. Пройдите в левую часть локации и отыщите плиты с пузырями. Здесь вам нужно действовать примерно также, как в предыдущем коридоре, но с небольшим нюансом. Плиты, по которым вы можете пройти наверх, исчезнут через несколько секунд, как только вы коснётесь их.

Бегите вперёд, уворачиваясь от пузырей и старайтесь не задерживаться на плитах долго. Справа и слева вы увидите небольшие «карманы», в которых можно перевести дух. После испытания поднимитесь по лестнице и поговорите с Вестником Бездны, после чего вас ждёт сражение с этим персонажем.

Несмотря на высокий уровень, Вестник Бездны наносит небольшой урон. Победить этого врага будет довольно просто. По завершении сражения вы покинете руины и снова встретитесь с Дайнслейфом. На этом задание завершится, а вы получите небольшую награду.

  • Опыт приключений (650);
  • Опыт героя (3);
  • Мора (31 125);
  • Волшебная руда усиления (6).

Вестник без последователей

Отправляйтесь в отмеченную область на глобальной карте и найдите алтарь со стражем руин. Это место охраняют несколько магов Бездны, от которых вам придётся избавиться. Как только враги будут повержены, на карте появится маркер, указывающий на ещё один алтарь со стражем руин. После зачистки этой местности, состоится очередной разговор с Дайнслейфом, в котором вам нужно выбрать один из четырёх ответов. Помните, что ваши решения влияют на мнение Дайнслейфа о вашей персоне:

  • (Скрывать это больше невозможно...). Вы рассказали Дайну о море пламени, что видели 500 лет назад, и о божестве, которое повстречали...
  • (Дайн и Каэнри'ах… Стоит рискнуть.).
  • (Она разбудила меня...).
  • (И море пламени, когда я проснулся...).

В зависимости от вашего ответа, вы услышите историю об уничтожении Каэнри'аха. На карте появится третья область, которую вам необходимо посетить.

На этот раз, помимо магов Бездны и хиличурлов, вам придётся сразиться и со стражем руин. Один из магов Бездны обронит талисман с гравировкой «Плетение судьбы», и задание завершится.

Бесчестный вызов

Отправляйтесь в собор Мондштадта и пообщайтесь с Барбарой. Через некоторое время к вам присоединится Розария, которая расскажет про нашествие монстров в Вольфендоме.

Осмотрите окрестности Вольфендома и одолейте магов ордена Бездны. После этого отправляйтесь на алтарь, где Вестник Бездны удерживает Волка Севера. Сразитесь с ним и его приспешниками.

В бою Вестник Бездны использует следующие атаки:

  • Выпад: враг поднимает руку и делает резкий выпад в сторону вашего героя. Если ему удаётся достичь цели, он делает ещё два дополнительных удара правой и левой рукой.
  • Заряженный удар: Вестник Бездны разводит руками и накапливает энергию. В следующий момент враг выпускает водяные стрелы в четырёх направлениях. Вы легко можете увернуться от этой атаки.
  • Крутящий удар: противник раскручивает оружие в своих руках и направляется к вашему персонажу. Попробуйте отскочить в сторону, чтобы избежать столкновения с ним.

После победы над Вестником Бездны, поговорите с Рэйзором и Бореем. На этом квест завершится, а вы получите дополнительную награду.

Разлучённые души

Поговорите с Дайнслефом и отправляйтесь в Логово Ужаса бури. На самом верхнем этаже башни отыщите очередного стража руин и заберите предмет «глаз первого культиватора». Дайн предложит исследовать одну из руин неподалёку от горы Аоцзан, в западной части мира. Для быстрого перемещения в эту область можно использовать телепорт к подземелью «Чистая вода и горная пещера».

Чтобы войти в подземелье «Зов Бездны», рекомендуется использовать 28 уровень отряда, а также нескольких персонажей с «Крио»-способностями. В подземелье вы столкнётесь с несколькими испытаниями. Все они связаны с уже знакомыми вами «мыльными пузырями». Вам нужно любыми способами избегать встречи с ними.

Когда вы доберётесь до тёмного зала с осквернённой статуей, то здесь же вам предстоит в очередной раз сразиться с Вестником Бездны. Противник будет использовать те же атаки, о которых мы рассказали в предыдущей главе. После победы над врагом, вы увидите свою сестру или брата (в зависимости от того, какого главного героя вы выбрали).

За завершение квеста вы получите следующие награды:

  • Опыт приключений (650);
  • Мора (10 000);
  • Опыт искателя приключений (2);
  • Волшебная руда усиления (2).

Другие гайды

0
Комментарии 1