Все, что мы знаем о Red Dead Redemption 2 — дата выхода, сюжет, персонажи и многое другое

Осенью состоится релиз одной из самых ожидаемых игр года — Red Dead Redemption 2. С учетом того, что релиз уже переносился, а сама игра находится в разработке уже немалое количество времени — Rockstar готовят нечто, поистине, грандиозное.

Несмотря на то, что до выхода проекта еще есть время, известно довольно много фактов и деталей. Каких? Давайте узнаем.

Что представляет из себя RDR 2?

Игра является прямым продолжением Red Dead Redemption, вышедшей в 2010 году на платформах PlayStation 3 и Xbox 360.

Проект получил огромную популярность, а пользователи PC платформ, которую разработчики обошли стороной, по сей день ждут, что игра выйдет за рамки консолей и появится на PC.

Конечно, фанаты задались вопросом о продолжении истории. Точного ответа не было в течении многих лет, пока в 2016 году, наконец, не состоялся анонс второй части. Однако, как оказалось недавно, разработка Red Dead Redemption началась почти сразу после выхода первой части.

Игра будет приквелом, а ее события развернутся в 1899 году, тогда как история оригинальной игры происходила в 1911 году.

Дата выхода Red Dead Redemption на Xbox One и PS4

Дата выхода Red Dead Redemption переносилась уже несколько раз. Сначала ее планировали выпустить осенью 2017 года, затем дата сдвинулась на весну 2018.

На данный момент, после очередного переноса, датой релиза значится 26 октября, а платформами выхода являются PlayStation 4 и Xbox One.

Выйдет ли игра на PC — неизвестно. Скорее всего, что данное событие маловероятно, учитывая то, что первая часть до PC платформы так и не дошла.

Главный герой

Поговорим о главном герое. Им станет Артур Морган — личность, которая не была раскрыта в первой части игры.

Он является одним из бандитов банды Ван-дер-Линде. Артур весьма справедлив, а также предан своей бандитской «семье», к тому же, он действует согласно своим принципам.

Нельзя назвать этого человека отъявленным негодяем даже с тем учетом, что он состоит в бандитской группировке. С какой-то стороны его можно назвать даже заложником ситуации, в которой он крутится, как может и умеет.

В банде он помогает с силовой ее части, чему способствует его огромная физическая сила. Поднять что-либо тяжелое для него — раз плюнуть!

Сюжет

1899 год. Эпоха Дикого Запада подходит к концу и рука закона расправляется с оставшимися в живых бандитами. Либо беззаконники сдаются, либо будут убиты.

Главным героем будет Артур Морган. В предыдущей части его личность не была толком раскрыта и информации о нем совсем не много, так что теперь мы сможем познакомиться с ним поближе.

Кроме того, вместе с другими бандитами он находится в бегах и скрывается. Идут за ними не только федеральные агенты, но и головорезы, что не менее опасно.

Что ждать от игры?

Red Dead Redemption 2 будет похожа на предыдущую игру, но нас в ней ждет гораздо больше интересного. Карта станет ощутимо больше, а в открытом мире вы найдете множество случайных миссий, квестов и прочего.

Игроки получат простор для грабежей, ведь можно будет поживиться в попадающихся поселениях. Главное, хорошенько запугать народ. Однако, не думайте, что ваши действия не получат никаких последствий.

В игре будет эдакая система «кармы», соответственно то, как вы поступаете с окружающими людьми, да и с вашей лошадью, будет иметь большое влияние на отношение к вам.

К примеру, если вы будете спокойно передвигаться по городу, люди будут к вам относиться спокойно, но если вы достанете оружие, то окружающие начнут беспокоиться и просить убрать его, а то и вовсе проявлять агрессию.

Более того, чем хуже вы себя ведете, тем больше за вами будут охотиться федералы и тем сильнее будет прессинг с их стороны. Еще одной особенностью является то, что некоторые квесты будут доступны в том случае, если вы — хороший человек, а некоторые — если вы негодяй.

Кроме того, в Red Dead Redemption 2 будет серия квестов Strangers and Freaks, которая порадует нестандартными и веселыми заданиями. Также игроки смогут отправиться на рыбалку, поиграть в покер, поучаствовать в скачках, поплавать по реке на мини-яхтах и тд. Развлечение каждый найдет на свой вкус.

Стоит упомянуть и о том, что вы сможете выбирать — от первого лица вы хотите играть или от третьего. Частенько этого в играх нехватает.

Отдельно стоит сказать об отношениях с конем. Теперь это не просто средство передвижения, а полноценный друг, с которым нужно будет выстраивать отношения.

Проявляйте ласку и заботу к коню, чтобы он начал доверять вам. Тогда он будет чувствовать себя с вами уверенно и в безопасности, что повлияет на контроль лошади во время экстримальных ситуаций (перестрелка, нападение и прочее). Конь не будет брыкаться, не скинет вас, не убежит.

Если же ваша лошадь погибла, то со следующей нужно будет выстраивать отношения заново.

Окружающий мир

Одной из особенностей игры станет максимально живой мир, над чем Rockstar действительно попотели. Детали здесь продуманы действительно до мелочей.

NPC просыпаются утром, работают, занимаются бытовыми делами, отдыхают и веселятся. Одним словом — живут. Вечером торговцы закрывают свои магазины, чтобы отправиться домой отдыхать, а на смену им начнет просыпаться «темная сторона» города в виде нелегальных торговцев, преступников и прочих.

Салуны, после захода солнца, начнут принимать наплывы народа, вышедших с целью утонуть в реках алкоголя, прелестях ночной жизни и приключений, а с наступлением светлого времени суток снова исчезнуть в тень.

Кроме того, многое будет влиять и на прохождение заданий. Вплоть до того, какое, на момент, время суток или же с кем вы отправились на задание.

Лагерь преступников

Одним из нововведений станет лагерь преступников — живая община, где нашли пристанище беглецы и бандиты.

Лагерю нужна ваша защита и помощь. Так, вам придется охотиться, чтобы прокормить жителей лагеря, а также колоть дрова, следить за костром и приносить воду. В противном случае, голодные жители станут не самыми лучшими соседями. Люди будут хмурыми, неразговорчивыми и будут просить еды. Ну, а когда лагерь сыт и доволен, в нем будут звучать песни, а земля будет сотрясаться от танцев.

В лагере же вы найдете множество дополнительных заданий, кроме тех текущих, что у вас уже есть.

Об охоте тоже стоит упомянуть несколько особенностей, ведь тут Rockstar тоже предусмотрели многое. Например, лучше убивать жертву одним выстрелом, из лука, например. Если вы расстреляете несчастное животное, то оно не будет достаточно питательно и вскоре вам снова придется отправиться на охоту.

На качество и питательность мяса будет влиять и то, как далеко от лагеря вы охотитесь. Протащенное много километров животное в пищу употреблять уже просто нельзя.

Хотя это все будут делать и в ваше отсутствие, ведь жизнь в игре кипит не только в момент, когда игрок находится рядом. Если вы куда-то уедете из лагеря, то по возвращении услышите все последние известия о том, что происходило в ваше отсутствие. Пожалуй, RDR 2 — это одна из тех игр, где слушать диалоги будет крайне интересно.

Еще раз упомянем про репутацию в игре. Если вы не будете проходить мимо тех, кому нужна помощь — прослывете отличным парнем, а если будете заботиться только о себе, то и вам на помощь, в нужную минуту, никто не придет. Быть эгоистом или альтруистом — уже вам выбирать.

Мультиплеер

Вопрос о мультиплеерной составляющей игры остается открытым, но вполне можно ожидать в Red Dead Redemption 2 аналога GTA Online, ведь этот режим стал невероятно популярным.

Еще популярнее он может стать в рамках тематики Дикого Запада, которая любима многими. Можно было бы создавать собственные банды, устраивать налеты, ограбления, выполнять второстепенные задания и многое другое.

Конечно, точного ответа насчет того, будет ли мультиплеер в игре, еще нет, но вероятность этого довольно большая.

Более того, по некоторым слухам, в Red Dead Redemption 2 появятся еще и несколько игровых режимов, среди которых «королевская битва», режим выживания и Money Grab.

Первые два режима предполагают разделение на две команды с целью последующего уничтожения «вражеской» стороны. В третьем же режиме игрокам предстоит сражаться за деньги, которые нужно будет еще и донести до базы.

Специальные издания

Возможно, что в этот раз Rockstar порадуют любителей коллекционных изданий. Тем более, что сами разработчики сообщили о неких «специальных» изданиях игры.

Формат этих изданий, на данный момент, неизвестен. Что это будет? Может быть в него войдет артбук или фигурка героя? Ковбойская шляпа? Как у вас есть предположения на этот счет?

Скорее всего, что подробности мы узнаем уже совсем скоро. Но пофантазировать можно уже и сейчас.

+2
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 1