Red Dead Redemption 2 выйдет в сентябре-октябре 2017 года

Red Dead Redemption 2 является одним из главных консольных эксклюзивов этого года. Проект разрабатывает именитая студия Rockstar Games, так что всех ее фанатов интересует, когда же выйдет Red Dead Redemption 2. Несколько утечек информации очертили круг месяцев для релиза.

Британский интернет-магазин Littlewoods предложил оформить предзаказ на Red Dead Redemption 2, причем на странице с описанием товара было написано следующее: Предзакажите сейчас под доставку 2 октября 2017 года.

Убедиться в этом можно на следующем скриншоте:

2 октября 2017 года — это понедельник, день, когда покупатели получат диск с игрой по почте. Очевидно, что несколько дней уйдет на доставку и Red Dead Redemption 2 выйдет 27, 28 или 29 сентября 2017 года.

Кроме того, несколько дней назад было объявлено о начале приема предварительных заказов в розничных магазинах США и Европы, а датой выхода была обозначена «осень 2017 года»:

Осень — это сентябрь, октябрь или ноябрь, но в ноябре традиционно выходит очень много ААА-блокбастеров, с которыми Red Dead Redemption 2 будет трудно конкурировать в виду узконаправленного жанра «вестерн».

Сегодня любой магазин стремится быстрее выяснить сроки выпуска продукции, чтобы успеть подготовить маркетинг-план, веб-сайт и полки, так что вполне допустимо поверить в сентябрь-октябрь 2017 года. Важно и то, что никаких крупных релизов на указанный промежуток времени пока что не намечено.

Конечно, релиз Red Dead Redemption 2 может быть отложен по разным причинам — техническим или маркетинговым, но это уже другая история. Пока что разработчики планируют указанный промежуток для выхода и если это так, то точную дату релиза сообщат в ближайшие пару месяцев — оставайтесь с VGTimes.Ru, чтобы первым узнать ее.

🤝 Базированно в квадрате: Шрек тоже стал адским десантником
+2
Комментарии 10