Дедушка GTA и бывший президент Rockstar основал пять новых студий

Стало известно, что Лесли Бензис (Leslie Benzies) основал сразу пять новых студий по разработке видеоигр. Все это происходит на фоне ожесточенных судебных тяжб Бензиса с братьями Хаузерами.

Его называют «дедушкой» франшизы GTA, поскольку он долгое время ее продюссировал, а заодно был президентом Rockstar North. Поэтому когда говорите «Rockstar», помните, что «она уже не та, что раньше», ведь Лесли Бензис её покинул, причем не по собственной воле. Его, можно сказать, подсидели и он не смог восстановиться. Но он не намерен бросать индустрию компьютерных игр.

Итак, по сообщению The Scotsman, Бензис зарегистрировал как юридические лица сразу пять новых компаний, среди которых к сфере компьютерных игр относятся Royal Circus Games Limited, Starship Group и Everywhere Game Limited. Главной из них, похоже, станет Royal Circus Games Limited, которая оформлена как офис интеллектуальной собственности (Intellectual Property Office).

Цель компании — разработка игр для PC, консолей и мобильных устройств. У Royal Circus даже есть первый проект. Студия зарегистрировала игру под именем Time for a New World, а новости по ней будут выходить с хэш-тегом #TFANW.

Еще одна зарегистрированная Бензисом компания называется VR-Chitect Limited. Она будет заниматься разработкой аппаратного и программного обеспечения для виртуальной реальности. Довольно интересно, что он сможет предложить в этом новом направлении развлечений — неужели Grand Theft Auto в виртуальной реальности?

Напомним, год назад было объявлено, что Лесли Бензис покинул свой пост директора в Rockstar North. Чуть позже выяснилось, что он ушел в «творческий отпуск», но был уволен за 17 месяцев отсутствия на рабочем месте.

Разгорелся скандал, Бензис подал в суд на братьев Хаузеров и потребовал выплатить ему премиальные в размере 150 000 000 $. Эта история еще не закончилась, поскольку суды продолжаются, и мы наверняка узнаем в будущем, чем она закончится.

🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
0
Комментарии 2