Глава Rockstar North покинул свой пост

Человек, сыгравший наибольшую роль в развитии Grand Theft Auto, сегодня покинул родную студию.

Информация об этом появилась ещё год назад. Но когда журналисты связались с Rockstar North, им сказали, что Лесли Бензис (Leslie Benzies) отправился в творческий отпуск на 17 месяцев с 1 сентября 2014. Сегодня журналисты решили перепроверить сей факт, и выяснилось, что вообще-то глава Rockstar North оставил своё рабочее место.

До того, как стать Rockstar North, студия была известна под названием DMA Design. Лесли Бензис пришёл в студию в 1999 в качестве программиста Space Station Silicon Valley. Поднимаясь всё выше и выше по карьерной лестнице, он стал боссом студии.

Следует заметить, что роль Rockstar North в разработке новых Grand Theft Auto уменьшается по мере того, как к процессу подключаются другие студии Rockstar. Но Rockstar North сыграла огромную роль в появлении франшизы, а также разработке первой Manhunt и Red Dead Redemption. В 2014 году Лесли Бензиса ввели в зал славы Американской академии искусств и наук (AIAS) вместе с Дэном Хаузером (Dan Houser) и Сэмом Хаузером (Sam Houser) — президентами Rockstar Games.

Неизвестно, чем сейчас занимается Лесли Бензис. Его место заняли Аарон Гарбут (Aaron Garbut) и Роб Нельсон (Rob Nelson), которые отметились как художественные директоры в самых различных проектах Rockstar.

🗡 Олды, ликуйте: знаменитое аниме «Берсерк» получит обновлённый 2 сезон
+3
Комментарии 17