Сенатор США выступает за запрет GTA 5

Новость из разряда «Маразм крепчал». Сенатор США Джо Мэнчин (Joe Manchin), поощряющий Национальную стрелковую ассоциацию США, выступил с предложением запретить как будущую GTA 5, так и всю серию Grand Theft Auto.

Начнём немного издалека. Новость связана с недавней трагедией в начальной школе Сэнди-Хук, где некий Адам Лэнза (Adam Lanza) учинил массовый расстрел ни в чём не повинных людей, после чего покончил жизнь самоубийством. Ни для кого не секрет, что теперь некоторые люди в вышестоящих кругах ищут козлов отпущения, которых можно было бы обвинить в случившемся. К примеру, несведущие уже успели каким-то невиданным образом связать произошедшую трагедию с играми Mass Effect компании BioWare.

Теперь же к делу подключился сенатор США Джо Мэнчин, который в поисках виноватых припомнил, пожалуй, самую противоречивую игру всех времён и народов. Речь, конечно же, о франчайзе Grand Theft Auto в общем и о GTA 5 в частности.

В одном из своих недавних интервью сенатор, который, к слову, является заядлым охотником и даже не думает расставаться со своим ружьём, обсудил вопрос, касающийся Национальной стрелковой ассоциации США (НСА). В частности, он сообщил, что очень горд за неё, а люди оттуда — его друзья: «Это хорошие люди. И каждый из них переживает по поводу случившегося так же, как и любой другой американец. И я не намерен позволять кому-либо злодействовать... Я очень горд за НСА. И рад, что они согласились быть частью всего этого».

Большую часть интервью Мэнчин затем посвятил вопросам о психическом здоровье людей и — угадайте, чему? — видеоиграм: «Взгляните на Grand Theft Auto, выпускаемую Rockstar Games, и посмотрите, что она пропагандирует. Разве не требует такое детального рассмотрения и даже запрета

То есть, вместо того, чтобы сконцентрироваться на проблеме наличия оружия у психически неуравновешенных людей, Мэнчин предложил запретить GTA 5. Видимо, сенатору невдомёк, что запрет этой игры — и любой другой видеоигры вообще — практически никак не отразится на уровне преступности, и ничем не поможет предотвратить трагедии, подобные случаю в школе Коннектикута.

Что вы думаете по этому поводу? Возможно, сенатор отчасти прав, и Rockstar действительно начинают перегибать палку? Или же он попросту хватается за соломинку, пытаясь свалить вину на всех подряд и не видя очевидного?

🎹 Ля! В сети показали необычную кормушку для животных в виде пианино
-36
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 19