Хидео Кодзима остался в восторге от российского триллера про «чужого» в СССР

Создатель Metal Gear Solid и Death Stranding, известный геймдизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima), является заядлым любителем кино. Иногда разработчик делится своими впечатлениями в социальных сетях, и на этот раз он рассказал о российском фильме, который называют ответом «Чужому».

Речь идёт о ленте «Спутник» 2020 года режиссёра Егора Абраменко. В главных ролях в фильме снялись Оксана Акиньшина, Пётр Фёдоров и Фёдор Бондарчук. Проект набрал популярность за рубежом, когда «Спутник» приобрели стриминговые иностранные площадки. В США также приобрели права на ремейк картины.

«Спутник» рассказывает о пришельце, который попадает сначала на советский космический аппарат, а потом и на Землю. Выживает только один космонавт, но его состояние вызывают у учёных вопросы, на которые они не могут ответить. Для этого на базу привозят нейрофизиолога Татьяну Климову, которая и изучит инородную форму жизни.

Хидео отметил, что обложка «Спутника» в Японии вводит людей в заблуждение, так как рекламируется лента как экшен.

Оригинальный и японский постер:

Геймдизайнер отметил игру Оксаны Акиньшиной, а также суровую атмосферу СССР 1980-х годов. Кодзима добавил, что лента хорошо показывает стагнацию страны того времени, и её отношение к людям.

Хидео объявил, что следующим посмотрит новый фильм «Война будущего» с Крисом Праттом (Chris Pratt) в главной роли.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
+1
Комментарии 39