Мединский про Doom: «Я понял, что становлюсь игроманом»

Министр культуры Российской Федерации признался о своем кратковременном увлечении видеоиграми в интервью РБК. Владимир Мединский рассказал, что в 90-х он приобрел себе дорогостоящий компьютер, на котором несколько дней подряд увлеченно играл в Doom.

В году 92-м купил себе самый дорогой компьютер себе, такой большой, красивый. Закачал на него Doom. Тогда самый модный Doom был такой. Я вот сел в него играть, был холостой и обеспеченный. Вот я сел в него вечером играть, придя с работы. Да только когда солнце взошло и стало бить нестерпимо в глаза в районе шести утра, а я уже вышел на финальный уровень этого Doom, я закончил.
На следующий день я продолжил игру. Потом я третий день поиграл. Потом я понимаю, что становлюсь игроманом. Я стер Doom, стер все программное обеспечение с компьютера случайно. Пришлось моему системщику на работе это мучительно восстанавливать. С тех пор я никогда не играю в компьютерные игры. Это засасывает.
— Владимир Мединский

Полное интервью. Про видеоигры с 1:15:06

Министр добавил, что его дети увлекаются видеоиграм, но он этого не поощряет. Мединский старается «вытащить» их на футбольную площадку, когда его дети играют в FIFA. Иногда он прячет приставку.

Также Мединский отметил, что киберспорт не стоит вводить в школьную программу, а нужно заниматься компьютерной грамотностью. «Я считаю, что в школах нужно заниматься зарядкой, плаванием, футболом. А компьютерная грамотность, информатика — это нужно и важно».

🪄 Нейросетевая магия — апскейлер Magnific AI может улучшать не только качество картинки
+3
Комментарии 7