Шурика из советских комедий перенесли в мир «Матрицы»

Шурика из советских комедий перенесли в мир «Матрицы»

Vladislav Nikolaev
27 апреля 2026, 23:23

Автор YouTube-канала Leo Gagua решил перенести героя «Кавказской пленницы» и «Операции Ы» в мрачный мир будущего из «Матрицы». Видео было создано при помощи нейросети.

В этой альтернативной версии «Матрицы» Шурик владеет кунг-фу и ведёт двойную жизнь: днём он читает только официальные новости и пользуется отечественным поисковиком, а ночью запускает Telegram. Вместо двух таблеток Шурику предлагают выбрать самогон или раф на банановом молоке.

Это уже не первый раз, когда Шурика переносят в другую вселенную. Ранее персонажа советских комедий поместили в мир культового шутера Half-Life, а также во вселенную Elden Ring.

Стоит упомянуть, что недавно в сети появился фанатский трейлер экранизации Pragmata.

Предлагаем вам ознакомиться с нашей статьёй, посвящённой девушке-помощнице Grok 4.

Хотели бы увидеть полноценный фильм «Матрица» с Шуриком в главной роли?

💀 81-летнюю стримершу зарейдил спецназ — к ней выслали 20 полицейских машин, 5 бойцов SWAT и дрон с камерой
    Об авторе
    Комментарии9