Бесконечные коридоры и ловушка для разума — студия A24 показала тизер фильма по веб-сериалу Backrooms

Бесконечные коридоры и ловушка для разума — студия A24 показала тизер фильма по веб-сериалу Backrooms

Hennadiy Chemеris
24 февраля 2026, 18:24

Студия A24 представила первый тизер своего нового фильма по мотивам популярного интернет-ужаса Backrooms («Закулисье»), базирующегося на одноименной городской легенде. Режиссёром выступил ютубер и автор одноимённого веб-сериала Кейн Парсонс (Kane Parsons).

Главные роли исполнят Чиветель Эджиофор (Chiwetel Ejiofor), Марк Дюпласс (Mark Duplass) и Ренате Реинсве (Renate Reinsve), а также Финн Беннетт (Finn Bennett) и Лукита Максуэлл (Lukita Maxwell).

Фильм в России будет показан под названием «Закулисье реальности», а мировая премьера состоится 29 мая, в то время как российские зрители смогут увидеть его с 4 июня.

Проект обещает погрузить зрителей в атмосферу бесконечных пустых коридоров и странной, зловещей реальности, известной поклонникам интернет-мифа Backrooms.

Backrooms — это интернет-мем и хоррор-концепт, возникший из «картинки пугающего лабиринта офисных помещений». Согласно мифу, человек может «застрять» в бесконечных, пустых, однообразных коридорах с желтыми стенами и странной флуоресцентной подсветкой. Пространство кажется бесконечным, а из-за странных звуков, шорохов и внезапных появлений необъяснимых существ оно превращается в настоящую ловушку для разума.

Проект обещает погрузить зрителей в атмосферу бесконечных пустых коридоров и зловещей, сюрреалистичной реальности, знакомой фанатам интернет-мифа Backrooms.

Кстати, ранее мы подготовили ТОП-30 самых ожидаемых фильмов и сериалов 2026 года.

Ждете этот фильм? Знакомы с одноименным веб-сериалом?

🎲 Вышла онлайн-игра, где нужно сломать квинтиллион кубов
    Об авторе
    Комментарии2