Художница воссоздала монастырь магов Огня из Gothic 2 на Unreal Engine 5
![Художница воссоздала монастырь магов Огня из Gothic 2 на Unreal Engine 5](https://files.vgtimes.ru/posts/2025-01/hudozhnica-vossozdala-monastyr-magov-ognya-iz-gothic-2-na-unreal-engine-5-118189.webp?1735992707)
Цифровой скульптор Влада Красюк показала, как мог бы выглядеть монастырь магов Огня из Gothic 2 на движке Unreal Engine 5. Художница воссоздала не только саму штаб-квартиру магов, но и знакомые фанатам окрестности.
В оригинале игрок как посетить монастырь, так и присоединиться к ордену магов Огня и стать одним из местных обитателей. Правда, для этого придётся заплатить немалую сумму. Найти локацию можно в центре острова Хоринис рядом с водопадом. Влада Красюк осовременила здание, придав ему готический стиль, а также проработала окружение монастыря в виде моста, скал и леса. Для работы использовались ассеты скульптора MichalSornat.
Для сравнения — так монастырь выглядел в оригинале:
Недавно разработчики Gothic 1 Remake поделились ещё одним скриншотом с совершенно новой локацией. Они подтвердили, что выход проекта запланирован на 2025 год.
-
Разработчики Gothic 1 Remake раскрыли примерное время прохождения
-
Ютубер сравнил кадры из ремейка Gothic и оригинальной игры и показал, как изменилась графика за 20 лет
-
Авторы Gothic 1 Remake показали новый скриншот и подтвердили окно релиза
-
На свежем скриншоте Gothic 1 Remake показали Безымянного и Новый лагерь
-
Авторы ремейка культовой Gothic поделились новыми подробностями. Игра получит еще 10 часов контента