Комментарии 3023
Вышел трейлер «взрослого» мультфильма «Бэтмен: Падение рыцаря»
4 дня
Кхм. Сорвиголова это Marvel, а Бэтмен это DC.
И да. У Сорвиголовы (Мэтта Мёрдока) нет классического сонара в том смысле, как у летучих мышей или дельфинов. У него обострённые чувства, позволяющие создавать трёхмерную картину окружающего мира, а не эхолокация.
Marathon продолжает терять игроков — онлайн пробил дно после бесплатной недели и выхода второго сезона
1 неделя
Неудивительно. Они даже не старались. Выпустили максимально стерильный, пластмассовый шутер. Там просто нечем было цеплять игроков.
В RTX Remix 1.5 вес Half-Life 2 RTX снизился с 80 до 50 ГБ благодаря сжатию RTX IO
1 неделя
Нет. Сейчас бы игру игру с модами следующей частью называть...
Не вините Sony: бывшая сотрудница Bungie заявила, что покупка спасла студию от закрытия
2 недели
Вот да. Когда делали Destiny 2 в соло, то проект был убыточным — читай, неинтересным игрокам. Сейчас купила Сони, и ситуация та же. Про Marathon тоже не особо что-то слышно. То есть были бесполезными и там, и там. Но зато ходили по офису Сони и пальцы гнули как истинные гуру, решая, быть ли мультиплееру по Last of Us или нет. Сюр какой-то.
Халява: в Steam началась бесплатная раздача хоррора Terrors to Unveil — Day Off
4 недели
Да не... Я думаю там что там банально либо дрова закончатся, либо собака за окном залает, либо ветер завоет.
Ну или маньяки. Их тоже нельзя исключать.
Глава Epic Games обвинил Valve в повышении цен на Steam Deck ради яхт Гейба Ньюэлла — и это не шутка (хотя нет, шутка)
4 недели
Где я писал, что "вообще не будут покупать, если цену поднять". Я говорил, что чем выше цена- тем ниже спрос.
Есть точка равновесия в экономике, где покупатель готов покупать за такую-то цену, а продавец готов за такую-то цену продавать. Это вообще азы.
Говорить, что "стали меньше покупать= перестали вообще покупать" это из разряда юношеского максимализма.

Вот тот самый график, который работает.
Кстати, у Дрюзая еще как раз ролик вышел как раз по этой теме, где он разжевывает это.
4 недели
если будут покупать после повышения, то значит цена соответствовала спросу.
Хайп больше не работает: PR-ветеран разобрал провал Highguard и объяснил, как правильно запускать лайв-сервисную игру в 2026 году
1 месяц
Кстати, helldivers 2 ещё вспомнил. Это как пример хорошей игры сервиса. Там разрабы тоже постоянно какую-то новую возню придумывают, чтоб народ не заскучал.
А вот highguard уже на старте была максимально унылой и пресной. Как часто бывает разрабы обвинили игроков в том, что те не поняли их гения.
1 месяц
Сейчас в Borderlands 4 играем. Сюжетка пройдена. И можно было бы забросить уже... Но разрабы подкидывают периодически новые DLC-квесты, и мы туда периодически возвращаемся. Есть из примеров ещё No Man's Sky — тоже разрабы пилят новые активности, квесты. Как-то так.
А вот тупые сессионки, где всегда одно и то же, зачастую терпеть не перевариваю.
В Steam можно бесплатно забрать в библиотеку гонку ICR — Multiplayer Car Racing
1 месяц
Вот это графика в игре. Забрал, не глядя. Уровень Forza Horizon 5, не меньше.
Халява: на PC началась бесплатная раздача ремастеров Tomb Raider
1 месяц
О да.... Тоже помню как зависал в этой игре из-за кривого топорного управления.
В России создают платформу для удалённого доступа к миллионам роутеров — её назвали «Леший Коннект»
1 месяц
То есть две проблемы.
Первая проблема: потенциальная проблема- ботнеты.
Вторая проблема: Ростелеком, который будет реально нарушать приватность. И за неразглашение никто бумаг не подписывал (как я понимаю).
Хм... вторая проблема куда весомее. Как мне кажется.
18 квинтиллионов планет и почти все нетронуты: авторы No Man's Sky напомнили, насколько абсурдно огромен космос в игре
1 месяц
Ну да. Если пройти игру, то понимаешь, чем является та вселенная на самом деле. И повторяемость, в общем-то, вписывается в общую философию. Поэтому нормально. Пытался потом еще играть в эндгейме. Но поднаскучило. Захожу иногда посмотреть, что изменилось после обновлений — любопытно. Разрабы стараются привносить разнообразие. Даже на твоих планетах, которые излазил вдоль и поперек. Но вот исследовать 100500 одинаковых планет это перебор.)

Мне вот как-то больше нравится летать в Elite: Dangerous. Там планет тоже хватает. Да и кататься по ним можно. Но это дело вкуса.
1 месяц
Тут просто вопрос в том, что планет может и много. Но вот ассетов из которых игра состоит не так уж и много. Поэтому планеты плюс-минус похожи друг на друга потому что состоят из одних и тех же "кирпичиков".
«Мы не хотим просто скопировать PC-версию»: создатели inZOI раскрыли планы на PS5 — полноценный релиз в 2027 без раннего доступа
1 месяц
Мне казалось, что режим качества требует больших вычислительных мощностей... Ну, да ладно. Да будут и дальше в апскейлинг уходить и генерацию кадров (пока на PS не реализовано). Вон сони издавна с шахматного рендеринга начинала.
1 месяц
Это к слову о консолях и релизе на них было написано ;)
P.S. Справедливости ради, я тогда прошёл игру на релизе. На ПК, естественно. GTX 1060 была, Ryzen 3600 и 16 GB оперативки. Как сейчас помню.
Бывший сценарист Half-Life 2 назвал любой сиквел «кошмаром» — и отказался бы писать третью часть даже руками Пса
1 месяц
Бывший сценарист Half-Life 2 назвал любой сиквел «кошмаром» — и отказался бы писать третью часть
Кто-нибудь скажите ему, что третья часть это не сиквел, а триквел уже
«Мы не хотим просто скопировать PC-версию»: создатели inZOI раскрыли планы на PS5 — полноценный релиз в 2027 без раннего доступа
1 месяц
Мы не хотим просто скопировать PC-верси
Понятное дело, что просто скопировать не получится. Замылить придется и пресеты графики снизить :)
1 месяц
Например Cyberpunk 2077 :)
Ни VK, ни Discord до 14 лет: в России предложили возрастной допуск к соцсетям — что это значит для юных геймеров
1 месяц
Я так и думал, что чистая субъективщина из личных наблюдений. Из разряда "если в детстве сам не матерился, родители не матерились и сосед по этажу не матерился, то делаем вывод, что тогда все матерились меньше"
Очень научный подход (нет).
1 месяц
А откуда статистика "больше или меньше", если интернета не было? Кто перепись матершинников проводил?
Это из ситуации как на картинке ниже.
Mixtape не повторит судьбу GTA и Alan Wake: студия оформила лицензии на музыку бессрочно — игру не снимут с продажи из-за этого
1 месяц
Со стримами тоже на «Ютубе» бредовая ситуация. Чел играет в игру — музыка это часть игры. И игру блокируют из-за авторских прав за присутствие части игры в игре...
Загрузить еще