Alienware представила клон Nintendo Switch — Concept UFO
Vladimir Kunshin
Мечтатели из Alienware представили на CES 2020 портативный ПК, очень похожий на Nintendo Switch. Устройство носит название Concept UFO.
Пока что создатели Concept UFO не раскрывают спецификации, но у «консоли» есть отсоединяемые контроллеры, подставка в виде задней крышки. Устройство работает на процессоре x86 с версией Windows 10 в оболочке геймерской библиотеки. Также есть порт для подключения аудио и USB-C.
К нему можно будет подключить обычные контроллеры, мышку и клавиатуру. Сообщается, что на Concept UFO комфортно работает Mortal Kombat 11.
Менеджер по продукту в Dell Рэймонд Воткинс (Raymond Watkins) сообщил, что компания ждет, как отреагирует публика, чтобы решить продолжить ли разработку портативного ПК. «Если вам понравится, то, я думаю, нам хватит 18 месяцев, чтобы выпустить устройство».
Стоимость Concept UFO пока неизвестна.
-
На CES 2020 показали заднюю панель Xbox Series X с двумя HDMI-портами -
В Кыргызстане пройдет выставка Central Asia Games Show 2020 с разработчиками и видеоблогерами -
СМИ: новая модель Nintendo Switch выйдет в середине 2020 года -
Все, что нужно знать о CES 2020 — дата проведения, список участников и что могут показать -
Состоялся глобальный выход нового геймерского монитора Alienware за $599, который может работать в двух режимах